Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Maison à vendre à Montcenis vignette-1
  • Exclusivité
60 000 €
Soit 722,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3001 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison mitoyenne située dans le paisible village de Montcenis, Saône-et-Loire. Cette propriété offre un pot …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Ouest vignette-3
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 121,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces à vendre. Découvrez cette charmante maison de 115 m² située une impasse tranquille, idéale pour une famille. Avec ses 4 grandes chamb …
                    Maison à vendre à Le Breuil vignette-4
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 153,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 665 m²
Maison Le Breuil 6 pièce(s) 130 m2. - Maison ( mitoyenne) sur 2 niveaux. - 130 m² habitables + 1 véranda de 10.9 m². - 4 chambres, dont une au RDC. - …
                    Maison à vendre à Blanzy vignette-5
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 719 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison de plain-pied à vendre, située au cœur de Blanzy. Construite en 2021, elle est en état impeccable …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-6
  • Exclusivité
214 900 €
Soit 1 107,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Une magnifique maison familiale située au Creusot. Cette demeure de 194 m², allie charme d'époque et confort moderne. A …
                    Maison à vendre à Montceau-les-Mines - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 523,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison de ville avec fort potentiel – 172 m² – Trois logements possibles. Située à Montceau-les-Mines, à proximité immédiate des écoles et du centre-v …
                    Maison à vendre à Villeneuve-en-Montagne vignette-8
295 000 €
Soit 1 617,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 3 chambres avec longère aménagée. Dans un cadre exceptionnel, en pleine campagne au bout d'un chemin escarpé à Villeneuve-en-Montagne, découvre …
                    Maison à vendre à Sanvignes-les-Mines vignette-9
128 500 €
Soit 1 845,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison composée d'un logement et d'un local commercial. Découvrez cette maison située au bourg de Sanvignes, à proximité des commerces et des écoles, …
                    Maison à vendre à Saint-Firmin vignette-10
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale d’environ 140 m², située à Saint-Firmin. Cette demeure en bon état offre un cadre de vie paisible et convi …
                    Maison à vendre à Gueugnon vignette-11
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. Charmante maison neuve (2024) idéalement située en centre-ville de Gueugnon, à deux pas d’une école . Construite sous garantie décenn …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-12
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 633,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 923 m²
Maison Saint Sernin Du Bois. Charmante maison élevée sur sous-sol, idéalement située en centre-ville de Saint-Sernin-du-Bois, proche d’une école . Co …
                    Maison à vendre à Écuisses vignette-13
109 000 €
Soit 778,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres. Dans le centre d'Écuisses, maison à vendre idéale pour famille ou investisseurs, offrant 140 m² habitables et un charme ancien. Imp …
                    Maison à vendre à Gueugnon vignette-14
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 1 876,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon neuf , jamais habité et sous garantie décennale, à vendre dans un quartier prisé de Gueugnon. Cette maison de 97 m² offre un …
                    Maison à vendre à Blanzy vignette-15
  • Visite Virtuelle
144 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 5 pièces sur sous-sol. Découvrez cette charmante maison individuelle de 104 m² sur sous-sol. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.