Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle confortable, une table à manger et une décoration soignée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 650 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 326 m²
Maison À Vendre 100m² 5 chambres terrain de 326m². Découvrez cette maison mitoyenne par un garage idéale pour les familles en quête de confort et de s …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des meubles confortables et une décoration soignée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Genlis Plaine Dijonnaise - Ladoix-Serrigny
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 771 m²
LADOIX SERRIGNY (21550) - En impasse - Maison sur sous-sol - 3 chambres -Terrain de 771 m². Située sur la commune de Ladoix-Serrigny, dans un environn …
                    Cette photo présente une maison de ville à rénover, avec une façade en crépis et des touches de brique rouge. Elle dispose d'un balcon à l'étage et d'une clôture en fer forgé. Le jardin est partiellement visible.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 816,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison bourgeoise de 4 chambres - Grenier - Garage sur un terrain de 696m².. Cette élégante maison bourgeoise à proximité immédiate des commerces, des …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec un banc en bois au premier plan, idéal pour profiter du soleil. La propriété dispose d'une maison à l'arrière-plan, entourée d'arbres et de fleurs, offrant un cadre paisible et agréable.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
325 000 €
Soit 3 607,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 421 m²
À la limite DIJON / LONGVIC – Maison 1930 au calme - 3 chambres. Idéalement située à la limite de Dijon et Longvic, dans un environnement paisible, ve …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des touches de verdure environnantes. Idéale pour une famille cherchant calme et confort.
Genlis Plaine Dijonnaise - Auxonne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 2 022,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres sur sous-sol complet et terrain clos de 776 m². Sur la commune d'AUXONNE Maison individuelle construite en 1978 d’une superficie hab …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté d'un mobilier moderne et élégant, offre un espace de vie confortable et accueillant. La décoration soignée et les finitions de haute qualité créent une atmosphère raffinée.
Genlis Plaine Dijonnaise - Marsannay-la-Côte
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 484,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 185 m²
MARSANNAY LA COTE (21160) : Maison jumelée 4 chambres - Sous-sol complet. Terrain de 185 m².. Au rez-de-chaussée vous trouverez un salon/séjour de 38 …
                    Cette photo présente une maison avec un extérieur en crépi, des volets en bois et un escalier extérieur menant à l'étage. Le jardin environnant est verdoyant, avec une pelouse et des arbres. Un trampoline est visible sur la droite.
Genlis Plaine Dijonnaise - Beaune
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 771 m²
LADOIX SERRIGNY (21550) - En impasse - Maison sur sous-sol - 3 chambres -Terrain de 771 m². Située sur la commune de Ladoix-Serrigny (10 min de Beaune …
                    Cette propriété offre une entrée accueillante avec un escalier menant à la maison, entourée d'un jardin bien entretenu et d'arbres matures. La façade présente une architecture classique sous un ciel bleu clair.
Genlis Plaine Dijonnaise - Labergement-Foigney
379 000 €
Soit 2 255,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Ensemble immobilier composé de deux maisons sur un terrain de 3 151 m². La maison principale se compose d’une véranda faisant office d’entrée, d’une c …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin aménagé, une terrasse pavée et un espace extérieur invitant. Idéale pour une vie de famille confortable.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 2 052,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol complet avec quatre chambres, piscine sur un terrain de 644m².. Dès l’entrée, une atmosphère chaleureuse vous enveloppe. La lumièr …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en jaune pâle, avec des touches de rose sur la partie inférieure. Un petit perron avec des escaliers mène à une véranda. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse, des buissons et une petite table d'extérieur.
Genlis Plaine Dijonnaise - Cessey-sur-Tille
248 000 €
Soit 3 061,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 774 m²
Maison À Vendre 81 m² 3 chambres , 774m² terrain. Maison chaleureuse sur sous-sol – 3 chambres – terrain de 774 m² Envie d’un lieu où il fait bon viv …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu et un garage. La façade est de couleur claire, avec des volets verts et une terrasse couverte. Une voiture noire est garée devant le garage.
Genlis Plaine Dijonnaise - Tart-le-Haut
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
218 000 €
Soit 3 303,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 825 m²
Maison À Vendre plain pied 66m² 2ch et 825m² de terrain. Charmante maison de plain-pied – calme absolu et cadre agréable Vous recherchez un lieu de v …
                    Cette photo présente un espace extérieur couvert avec des meubles en bois, idéal pour les repas en plein air. La pelouse bien entretenue et le ciel bleu suggèrent un environnement agréable et paisible.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 3 613,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 614 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Genlis, cette jolie maison familiale sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux volumes et s …
                    Maison à vendre à Genlis vignette-13
470 000 €
Soit 1 974,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Dijon Est, Maison de caractère de 238 m², 4 chambres et terrain de 2857 m². Orpi Dijon Grands Crus vous présente une propriété de charme rare : une é …
                    Maison à vendre à Fixin vignette-14
  • Exclusivité
639 000 €
Soit 2 754,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 8 pièces et terrain de plus de 2000 m². Superbe maison en exclusivité dans la commune de FIXIN ! Laissez votre coeur chavirer en visitant cett …
                    Maison à vendre à Beire-le-Fort vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 726,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison contemporaine de 363m² avec piscine intérieure, 7 chambres, dépendances, 4770m² de terrain. En exclusivité, à proximité de Genlis sur la commun …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.