Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Maison de ville en pierre et crépi, comprenant une entrée avec escalier extérieur, séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain. Jardin et garage. Idéalement située à proximité des commodités.
Immobreizh - Plémet
146 300 €
Soit 914,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison PLEMET 22210. Maison de 160 m² sur un terrain de 1 099 m², située en centre-ville de Plémet et à 500 mètres des commerces, services et écoles. …
                    Cette photo présente un bâtiment agricole ou un hangar, avec une structure métallique et des murs partiellement recouverts de végétation. Le terrain environnant est une pelouse verdoyante, suggérant un environnement rural ou périurbain.
Immobreizh - Plémet
40 560 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir avec hangar - PLEMET 22210. PLEMET à 300 m du centre ville et de ses commerces, services et écoles. Terrain à bâtir de 669m² non viabi …
                    Cette propriété rurale offre un cadre paisible avec une maison principale, des dépendances et de vastes espaces verts. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Immobreizh - Lignol
832 000 €
Soit 3 781,82 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 26000 m²
Domaine équestre- 26 hectares. Un domaine d’exception au cœur de la nature Au bout d’une impasse, dans un environnement préservé et parfaitement a …
                    Cette propriété en pierre, nichée dans un cadre verdoyant, comprend une maison principale et une dépendance. Le grand jardin offre un espace extérieur paisible, idéal pour la détente. Une opportunité à saisir.
Immobreizh - Langonnet
  • Exclusivité
101 650 €
Soit 1 517,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2063 m²
Au calme Plain pied avec garage et dépendance sur 2700m2. Maison de plain-pied en pierre sous ardoises, avec garage attenant et dépendance, le tout su …
                    Cette propriété en pierre, nichée dans un cadre verdoyant, offre une architecture traditionnelle et un charme authentique. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle combine espace et tranquillité.
Immobreizh - Plouguernével
  • Exclusivité
180 200 €
Soit 1 079,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2195 m²
Charme et Sérénité dans un Manoir de Caractère. Laissez-vous séduire par ce bien d'exception niché au cœur d'un environnement privilégié. Situé dans u …
                    Cette photo présente une façade de maison avec une porte d'entrée blanche et une vitrine de magasin. Les fenêtres sont équipées de rideaux rouges. La maison est mitoyenne et semble être située dans une zone résidentielle ou commerciale.
Immobreizh - Rostrenen
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 453,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 394 m²
À vendre – Maison de ville avec locataire en place. Située en plein cœur de Rostrenen, cette maison d’environ 103 m² est implantée sur un terrain de p …
                    Charmante maison de campagne avec un jardin luxuriant et fleuri. La propriété dispose d'une façade blanche, d'un toit en ardoise et de deux lucarnes. Idéale pour une vie paisible à la campagne.
Immobreizh - Plouray
  • Avant-Première
204 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
centyre bourg , jolie maison en bon état général avec jardin. Un magnifique jardin , une maison impeccable, la proximité des petits commerces et d’un …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un toit en ardoise, des murs en crépi et des touches de pierre. Un petit jardin et une terrasse complètent ce bien immobilier.
Immobreizh - Plouguernével
  • Exclusivité
174 900 €
Soit 1 469,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Belle opportunité : maison lumineuse avec sous-sol et grand terrain. Située sur la commune de Plouguernével (22110), cette maison d’environ 119 m² hab …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une maison spacieuse et un grand terrain arboré. Idéale pour une vie de famille tranquille à la campagne.
Immobreizh - Priziac
285 000 €
Soit 1 737,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Longère en pierre au calme, avec vie de plain-pied, dépendances et 1,5 hectare de terrain . Authenticité, volumes et nature… cette belle longère fami …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et une porte blanche. La propriété est entourée de verdure, avec une petite clôture en bois à l'avant. L'ensemble dégage un charme rustique.
Immobreizh - Rostrenen
  • Exclusivité
38 800 €
Soit 808,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Opportunité à saisir : à vendre maison de ville avec jardin – Rostrenen (22). Située au cœur de la charmante commune de Rostrenen (22110), cette mais …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un toit en ardoise. Elle dispose d'un escalier extérieur menant à l'entrée principale et d'une véranda vitrée. Un jardin verdoyant et une voiture complètent la scène.
Immobreizh - Maël-Carhaix
  • Exclusivité
139 100 €
Soit 1 598,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1099 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Maël-Carhaix, construite en 1920, d'environ 87 m², en bon état . Elle offre 2 chambres, un séjour lumineu …
                    Terrain à vendre à Plougasnou vignette-12
  • Exclusivité
182 850 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain Vue Mer, DIBEN. Terrain de 2106 m² à vendre, situé au Diben à Plougasnou, Permis de construire valable pour la construction de deux Habitation …
                    Appartement à vendre à Locquirec vignette-13
  • Exclusivité
177 600 €
Soit 5 920 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Port de Locquirec avec place de parking. Venez découvrir cet appartement situé au premier étage de la copropriété situé sur le port de Loc …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-14
633 000 €
Soit 3 367,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1835 m²
Propriété d'Exception à Locquirec. - ACTUELLEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT - À seulement 1 km de la mer, ce magnifique corps de ferme du XVIIIe siècle, situ …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-15
595 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2629 m²
Propriété de Prestige à Locquirec – Charme, Espace et Potentiel. Située dans la paisible commune de Locquirec, à seulement 1 km des plages, cette magn …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.