Aller au contenu principal

Appartements à vendre Bron, à Eglise

Découvrez tous nos appartements à vendre à Eglise, Bron

                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 2 124,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 6
Appartement T3 dans copropriété le Plein Ciel. Appartement T3 de 71 m², EXCLUSIVITE, situé au 6ᵉ étage avec ascenseur dans une copropriété des années …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-2
180 000 €
Soit 2 131,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T3 – Séjour double – Balcon terrasse – Bron Église. Situé au sein d’une copropriété de bon standing, calme et sécurisée, à proximité imméd …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-3
175 000 €
Soit 2 182,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement T4 d’environ 80 m² avec large balcon. Situé au 7ᵉ étage sur 14 avec ascenseur d’une copropriété des années 70, cet appartement T4 offre un …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 372,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Bron T3 + Terrasse + Place de parking. Bel appartement T3 de 71m², situé au sein d’une copropriété calme, sécurisée et arborée. En très b …
                    Cette cuisine fonctionnelle présente un agencement optimisé. Elle comprend un coin repas avec table et chaises, ainsi que des équipements intégrés. L'espace est lumineux grâce à une fenêtre et des carreaux blancs. L'ensemble est propre et bien entretenu.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 434,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
INVESTISSEMENT LOCATIF – T3 VENDU LOUÉ – REVENUS IMMÉDIATS. Idéal investisseur ! Appartement T3 de 51,34 m² vendu loué, situé au rez-de-chaussée d’un …
                    Ce studio moderne et fonctionnel dispose d'une cuisine équipée avec lave-linge, d'un coin salon confortable et d'une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 5 428,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 en parfait état. OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR – RENTABILITÉ IMMÉDIATE – PRODUIT CLÉ EN MAIN T1 en parfait état, rénové en 2025, situé dans …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Eglise

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Eglise (69500)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Bron ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Bron. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bron. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.