Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Calvados

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Calvados

                    Maison à vendre à Cléville vignette-1
339 500 €
Soit 2 190,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle maison récente, entre Troarn et Argences. Maison de 2011 comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon …
                    Maison à vendre à Saint-Loup-de-Fribois vignette-2
252 000 €
Soit 2 230,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison traditionnelle hors lotissement, proche Crèvecoeur en Auge. Maison individuelle comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour avec …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et des arbres fruitiers. La maison, de style traditionnel, dispose d'un balcon et de fenêtres de toit, promettant un espace de vie lumineux et agréable.
Agir Immobilier - Troarn
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 2 293,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de 160 m², Troarn centre !. Troarn, belle maison de 160 m², comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour de 29 m² avec …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des volets bleus et un grand jardin verdoyant. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible.
Agir Immobilier - Argences
349 900 €
Soit 2 120,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Maison traditionnelle de plain-pied de 165 m2 située au calme, à Argences comprenant : entrée, séjour lumineux, salle à manger, cuisi …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets roulants et un toit en tuiles. Le jardin est partiellement visible, avec une clôture en béton et des arbres en arrière-plan. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Agir Immobilier - Argences
174 900 €
Soit 2 732,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Argences centre, maison traditionnelle. Maison traditionnelle très lumineuse, comprenant : entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, dressing, salle d'eau, …
                    Cette propriété présente une extension moderne avec de grandes baies vitrées donnant sur une terrasse en bois et un jardin. L'ensemble est complété par une cour en gravier et un accès clôturé, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
Agir Immobilier - Chicheboville
  • Exclusivité
299 500 €
Soit 2 581,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1897 m²
Maison en pierres rénovée, proche Argences/Bourguébus. Belle maison en pierres entièrement rénovée, comprenant : séjour-salon avec insert à granulés o …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre paisible et authentique. La bâtisse allie la pierre et le colombage, avec un toit de tuiles traditionnelles. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'authenticité.
Agir Immobilier - L'Oudon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 010,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7100 m²
Charmante longère au calme, EXCEPTIONNEL !. Charmante longère ancienne comprenant : cuisine aménagée ouverte sur séjour avec cheminée, salon, 2 chambr …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un toit en tuiles rouges et de lucarnes pittoresques. Un jardin bien entretenu et une allée asphaltée complètent l'ensemble, offrant un cadre de vie agréable.
Agir Immobilier - Biéville-Quétiéville
283 500 €
Soit 2 054,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2880 m²
Maison traditionnelle de 130 m² sur 2 800 m² de terrain, proche Mézidon-Canon. Maison individuelle comprenant : entrée, cuisine aménagée, arrière-cuis …
                    Cette photo présente une cour arrière aménagée avec une terrasse en bois, un mobilier d'extérieur moderne et une végétation luxuriante. La propriété combine une façade en pierre de taille avec un bardage sombre, offrant un espace extérieur attrayant et contemporain.
Agir Immobilier - Troarn
159 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Jolie maison entièrement rénovée, Troarn centre. Vrai coup de coeur pour cette petite maison ancienne entièrement refaite à neuf, comprenant : cuisine …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un enduit de couleur beige et une toiture en tuiles. La propriété dispose d'un jardin et semble être située dans un environnement calme et résidentiel.
Agir Immobilier - Troarn
417 000 €
Soit 3 066,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2016 m²
TROARN ! Belle maison récente sur grand terrain. TROARN ! Maison de 2019 comprenant, au rez-de-chaussée : pièce de vie lumineuse de 47 m² : séjour-sal …
                    Maison à vendre à Caen - Hastings vignette-11
721 000 €
Soit 3 794,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 860 m²
CAEN HASTINGS - Maison à rénover de 200m² avec 860m² de terrain. CAEN HASTINGS : emplacement exceptionnel pour cette propriété à rénover de 200m² disp …
                    Maison à vendre à Mathieu vignette-12
549 670 €
Soit 2 339,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
MATHIEU Maison en pierres avec dépendance. MATHIEU - CAEN NORD : maison de charme à rénover en pierres de plus de 230 m2 composée d'un salon avec chem …
                    Maison à vendre à Périers-sur-le-Dan vignette-13
299 900 €
Soit 3 873,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison en pierres de 97m² avec dépendance. Commune recherchée Caen Nord : coup de coeur pour cette maison ancienne en pierres composée d'un séjour ave …
                    Maison à vendre à Mondeville vignette-14
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 466,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
MONDEVILLE PLATEAU - Maison avec jardin exposée Sud-Ouest. MONDEVILLE PLATEAU : dans un quartier calme et proche toutes commodités, découvrez cette ch …
                    Ce bien immobilier, situé au Fresne-Camilly, est géré par Marie Nasti Immobilier. Il présente un salon lumineux avec cheminée, des murs verts et un design moderne. L'espace est accueillant et bien aménagé.
625 955 €
Soit 2 819,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
CAEN NORD OUEST - Maison contemporaine 222m² - Excellent état. CAEN NORD OUEST : Maison contemporaine de 2019, en parfait état, d'une surface de 222 m …
Nos agences immobilières dans le Calvados

Votre future maison se trouve peut-être dans le Calvados (14)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Calvados ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Calvados. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Calvados. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Calvados, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Calvados : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.