Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Calvados

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Calvados

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises, idéal pour les repas en extérieur. La propriété dispose d'une façade attrayante et d'une clôture en bois, offrant un espace de vie extérieur agréable et privé.
Marie Nasti Immobilier - Épron
  • Exclusivité
238 500 €
Soit 3 334,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 506 m²
CAEN NORD - Maison 72m² avec garage.. CAEN NORD, située sur la commune d'Epron proche toutes commodités. Cette jolie maison se compose au rez-de-chaus …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un espace extérieur spacieux, idéal pour la détente et les réceptions. Le jardin est bien entretenu et offre une vue imprenable sur la campagne environnante.
Marie Nasti Immobilier - Bayeux
441 000 €
Soit 3 505,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
  • Piscine
BAYEUX : maison récente de PLAIN PIED de 125m² avec piscine !. BAYEUX : proche toutes commodités, maison contemporaine de plain-pied et sous garantie …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. Idéale pour les familles, elle combine confort et fonctionnalité.
Marie Nasti Immobilier - Blainville-sur-Orne
262 000 €
Soit 2 405,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Maison À Vendre. Caen Nord bus de ville : au sein d'une commune avec commerces et école, maison individuelle sur sous-sol composée d'un séjour spacieu …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets blancs. Le jardin est bien entretenu avec des arbustes et des fleurs. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
Marie Nasti Immobilier - Cormelles-le-Royal
  • Exclusivité
249 100 €
Soit 2 491 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
CAEN LIMITROPHE - Maison de 100m² avec jardin - 3 ch + 1 bureau. CAEN LIMITROPHE : proche transports, écoles et commerces, maison à rafraichir de 100m …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour une famille, elle combine charme ancien et confort moderne, avec un vaste jardin paysager. Un havre de paix à découvrir.
Marie Nasti Immobilier - Ranchy
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5695 m²
Charmant manoir à rénover – proche Bayeux (14400) - 250m² + dépendances. Charmant manoir à rénover – proche Bayeux (14400) Située dans un environne …
                    Cette propriété à Dives-sur-Mer, gérée par Sarl Agence André, présente une façade élégante avec des éléments en briques et un jardin soigné. La maison semble spacieuse et bien entretenue, idéale pour une famille. L'emplacement est privilégié.
  • Visite Virtuelle
676 000 €
Soit 5 007,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. DIVES SUR MER centre ville Historique Très belle maison bourgeoise de 135m² sur 3 niveau comprenant entrée, double séjour avec chemi …
                    Maison à vendre à Pennedepie vignette-10
  • Exclusivité
  • Avant-Première
370 000 €
Soit 2 740,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Piscine
Maison À Vendre. A 7km de Deauville GRAND DOMAINE PRIVE avec piscine, terrains de jeux et espaces verts ; Cottage de 135m2 habitable en très bon état …
                    Maison à vendre à Gonneville-sur-Mer vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
780 000 €
Soit 4 529,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3266 m²
Maison À Vendre. A proximité d'Houlgate, magnifique maison Normande récemment rénovée avec goût au sein d'un cadre verdoyant comprenant: Au rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Houlgate vignette-12
  • Visite Virtuelle
769 000 €
Soit 4 853,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 86 m²
Charmante villa idéalement située à Houlgate. Située au cœur d'Houlgate, cette villa en très bon état offre 158,45m2 et bénéficie d'une localisation i …
                    Maison à vendre à Houlgate vignette-13
1 650 000 €
Soit 5 561,74 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa Houlgataise. Construite en 1860 et en bon état, cette propriété sur 4 niveaux, dispose de 10 chambres, certaines avec balcon, salon avec bow-win …
                    Maison à vendre à Gonneville-sur-Mer vignette-14
  • Exclusivité
458 000 €
Soit 3 881,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans une agréable campagne d'Houlgate à proximité de la mer, cette maison offre un cadre de vie paisible et chaleureux. Elle …
                    Cette propriété à Houlgate, gérée par l'Agence Vimard, présente une architecture charmante avec des volets bleus et un balcon. La maison offre un cadre de vie attrayant, idéalement située dans un environnement paisible.
950 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette jolie propriété, sur les hauteurs d'Houlgate, dans un quartier résidentiel, à 10 mn de la plage et du centre …
Nos agences immobilières dans le Calvados

Votre future maison se trouve peut-être dans le Calvados (14)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Calvados ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Calvados. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Calvados. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Calvados, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Calvados : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.