Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Calvados

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Calvados

                    La photo présente une propriété immobilière pittoresque avec une façade à colombages. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une haie soignée, créant une atmosphère charmante et accueillante. L'ensemble suggère un cadre de vie paisible et bien entretenu.
Agence Vimard - Houlgate
  • Avant-Première
206 000 €
Soit 5 392,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Cottage avec jardin clos, situé Sud-Est. Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, Wc, cellier sous escalier. Premier étage : Deux chambr …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine aménagée avec des éléments en bois, un plan de travail en marbre et une crédence ornée de carreaux verts et ocres. La salle à manger attenante dispose d'une table ronde en bois et de chaises rustiques. Des poutres apparentes et un sol en parquet ajoutent du cachet.
Agence Vimard - Houlgate
  • Avant-Première
479 000 €
Soit 2 395 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 230 m²
Immeuble À Vendre. Au centre ville, à 100 m de la plage, un bâtiment offrant un local commercial avec chambre froide, arrière-cuisine, laboratoire, b …
                    Maison à vendre à Mézidon-Canon vignette-3
  • Exclusivité
141 200 €
Soit 1 398,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 302 m²
MEZIDON VALLEE D'AUGE, MAISON EN PIERRE de 98 m2 avec un jardin de 302 m2, garage et abri. SECTEUR MEZIDON avec ses commerces, sa gare de train, sall …
                    Maison à vendre à Douvres-la-Délivrande vignette-4
797 000 €
Soit 4 830,30 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété de caractère avec un grand parc de 4404 m2. ORPI CAGNY Nouveauté Proche de la mer à DOUVRES LA DELIVRANDE, bus commerces écoles collège à …
                    Maison à vendre à Soignolles vignette-5
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 2 857,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Proche de SAINT SYLVAIN commune de SOIGNOLLES MAISON DE PLAIN PIED DE 2007 de maitre d'œuvre avec garage et grand terrain.. Proche de SAINT SYLVAIN 2m …
                    Maison à vendre à Bellengreville vignette-6
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 478,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
BELLENGREVILLE MAISON MODERNE de 115 m2 environ avec un terrain de 495m2.. Nouveauté ORPI CAGNY EN EXCLU BELLENGREVILLE, MAISON MODERNE RECENTE 2021 …
                    Maison à vendre à Magny-la-Campagne vignette-7
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 2 340,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 179 m²
Maison moderne avec jardin et garage Proche de MEZIDON 3mn. Magny la campagne, 3 minutes de Mézidon, 10 mn de Argences. Gare de train de mézidon, écol …
                    Maison à vendre à Moult vignette-8
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 839,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
ARGENCES Maison Moderne de 2024 dans un petit lotissement au calme. Commune de Moult à proximité à pied des commerces de ARGENCES, gare de train, comm …
                    Maison à vendre à Magny-la-Campagne vignette-9
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 2 254,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre MAGNY LA CAMPAGNE. Proche de SAINT SYLVAIN et de MEZIDON VALLEE D'AUGE, gare de train, bus, écoles. MAISON 2020 MODERNE de 82 m2 UNE …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse menant à une maison moderne avec de grandes fenêtres. Une piscine intérieure est visible à travers une baie vitrée, offrant un espace de vie élégant et lumineux.
Orpi Cagny MDG - Cagny
639 000 €
Soit 2 282,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE SUR CAGNY. NOUVEAUTE ORPI CAGNY GRANDE MAISON FAMILIALE de 2007 d'une surface de 280 m2 avec sa piscine couverte, bâtiment annexe ave …
                    Maison à vendre à Le Torquesne vignette-11
441 000 €
Soit 3 366,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle propriété normande située à 25min de Deauville sur la commune de Le Torquesne dans un environnement calme et verdoyant !. Belle propriété norman …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Mailloc vignette-12
505 000 €
Soit 2 195,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison d'architecte de 230 m² habitable à vendre et construite avec des matériaux de qualité dans un cadre de vie calme et une jolie vue vallonnée.. B …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-13
950 000 €
Soit 5 026,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Découvrez cette belle maison moderne, idéalement située à seulement 500 mètres de la plage et des commerces de Villers-sur-Mer, permettant un accès fa …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-14
520 000 €
Soit 3 880,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Belle maison rénovée avec bel aperçu mer de 134m² habitables située à 1km du centre ville et 1.5km de la plage !. Belle maison rénovée avec bel aperçu …
                    Je suis désolé, mais je n'ai pas la capacité de fournir des informations sur les biens immobiliers, y compris la ville de Dozulé et l'agence Orpi Villers Sur Mer MDG. Je ne peux que décrire l'image.
  • Exclusivité
144 600 €
Soit 2 410 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 209 m²
Le Havre de paix idéal vous attend à DOZULÉ !. Niché au cœur du domaine privilégié Le Relais de la Vallée d’Auge, ce ravissant chalet 4 pièces vous in …
Nos agences immobilières dans le Calvados

Votre future maison se trouve peut-être dans le Calvados (14)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Calvados ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Calvados. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Calvados. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Calvados, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Calvados : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.