Découvrez toutes nos maisons à vendre à Chaponost
- 7 pièces
- 4 pièces
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
Grande Maison avec charme fou. Ste foy les lyon , limite Chaponost et Oullins maison ancienne de 1910 pleine de charme avec beaucoup de possibilités d …
455 000 €
Soit 4 623,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 368 m²
Maison À Vendre. En exclusivité – Charmante maison rénovée de 98 m² au cœur de Chaponost
Découvrez cette très jolie maison entièrement rénovée avec g …
825 000 €
Soit 4 111,64 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison familiale avec piscine '- 200 m² - Ouest lyonnais, accès rapide Lyon. Maison familiale avec piscine – 200 m² – Ouest lyonnais, accès rapide Lyo …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Chaponost
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 101 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 101,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 820,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 750 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 257 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 378,38 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 4 117,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 5 380,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 212,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 740,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 370 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 297,30 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
535 000 €
Soit 4 572,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 916,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 310 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
580 000 €
Soit 2 989,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
390 000 €
Soit 4 193,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
245 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
539 000 €
Soit 4 146,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
880 000 €
Soit 3 259,26 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1011 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 4 573,64 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 479 m²
- Exclusivité
570 000 €
Soit 4 384,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 457,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 1201 m²
Vendu
Soit 5 800,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 035,53 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Vendu
Soit 6 927,98 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 633,33 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 539,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 750 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 829,18 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 528,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
798 000 €
Soit 3 361,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 148,15 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 416,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 197 m²
Vendu
Soit 5 210,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 250 000 €
Soit 4 629,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
880 000 €
Soit 5 465,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
678 000 €
Soit 4 431,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
595 000 €
Soit 3 358,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 4 804,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
850 000 €
Soit 5 312,50 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 522 m²
595 000 €
Soit 3 016,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
799 000 €
Soit 5 028,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Vente de neuf
69340 Francheville -
Badoil Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
69230 Saint Genis Laval -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69290 Craponne -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69600 Oullins -
ABC Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69110 Sainte Foy Les Lyon -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69310 Pierre Benite -
Latitude 45 Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69160 Tassin La Demi Lune -
Immo Confluence
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Vente de neuf
69002 Lyon -
Agence de la Tour
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
69540 Irigny -
Axes Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
69007 Lyon
Votre future maison se trouve peut-être à Chaponost (69)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Chaponost ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Chaponost. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Chaponost. Si vous souhaitez en savoir plus sur Chaponost, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Chaponost : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.