Aller au contenu principal

Maisons à vendre Chenôve, à Chenôve

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Chenôve, Chenôve

                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-1
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 690 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison individuelle, Dijon Sud proche Bourroches, avec terrain et garage.. Située dans un quartier paisible et recherché, avec toutes les commodités à …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-2
212 000 €
Soit 2 231,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison individuelle 3 chambres potentiel 4 avec jardin de plus de 400 m². À vendre à CHENOVE (21300), maison individuelle dans un quartier calme et ré …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 592,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison individuelle sur sous sol complet, 94m² (115m² au sol) 4 chambres, terrain 315m². À Chenôve, à la frontière de Dijon, laissez-vous séduire par …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-4
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 2 383,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison sur les hauteurs de Chenôve bourg, terrain de plus 6000m². Exclusivité rare - Propriété d'exception sur les hauteurs de Chenôve bourg, Dijon Su …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-5
400 000 €
Soit 1 439,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
Dijon Sud, Chenôve, demeure de prestige de 1745 sur terrain de 1822 m². Un morceau d'histoire à Chenôve : laissez-vous séduire par ce manoir de 1745. …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant à Chenôve, agrémenté d'une petite maisonnette pour enfants et d'un toboggan. L'espace est bien entretenu, avec une pelouse soignée et quelques arbres offrant de l'ombre. Une clôture blanche délimite la propriété. Ce bien est proposé par l'agence Dijon Grands Crus.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 1 774,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Chenôve – Maison familiale mitoyenne 129 m² avec jardin. Vous recherchez une maison spacieuse, lumineuse et parfaitement adaptée à la vie de famille ? …
                    Cette cuisine moderne, située à Chenôve, présente des meubles noirs élégants et un plan de travail en bois clair. L'agence Dijon Grands Crus gère ce bien immobilier. L'espace est bien agencé et fonctionnel.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 729,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison- Appartement à vendre Chenôve, 2 chambres avec terrasse et balcon, garage. Dans une copropriété récente de 2009, découvrez ce charmant bien de …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-8
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle T 7-Sous-Sol -4 chambres- 1 bureau- dépendances avec Garage - terrain 380 m².. Marie BILLARDON (06.43.65.52.69.) vous propose à C …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-9
359 000 €
Soit 2 518,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison individuelle 4 chambres 143 m² sous/sol complet et jardin. À vendre à CHENOVE (21300), maison individuelle dans un quartier calme et résidentie …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-10
199 000 €
Soit 2 203,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage. Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage Dans un environnement résidentie …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-11
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 008,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
Pavillon Dijon Sud, 3 chambres, sous-sol, garage et jardin. À Chenôve, laissez-vous séduire par cette maison semi mitoyenne d’environ 90 m², pensée po …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse pavée, une pelouse bien entretenue et une clôture en bois. Des arbres et des palmiers ajoutent une touche d'exotisme à cet espace extérieur.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 3 264,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison jumelée 3 chambres, sous-sol et jardin – Quartier Chennevary, Chenôve. Et si c'était ici, chez vous ? Idéalement ancrée dans le Quartier Chenne …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Chenôve

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Chenôve (21300)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Chenôve ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Chenôve. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Chenôve. Si vous souhaitez en savoir plus sur Chenôve, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Chenôve : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.