Aller au contenu principal

Biens à vendre à Cugnaux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cugnaux

                    Terrain à vendre à Cugnaux - Casque - Glassière vignette-3
  • Exclusivité
213 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre - Cugnaux - 601 m² - Viabilisé. RARE - Découvrez ce terrain constructible de 601 m², idéalement situé au calme absolu, au sein d'un s …
                    Terrain à vendre à Cugnaux - Casque - Glassière vignette-4
  • Exclusivité
194 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre - Cugnaux - Viabilisé. RARE - Découvrez ce terrain constructible de 543 m², idéalement situé au calme absolu, au sein d'un secteur ré …
                    Terrain à vendre à Cugnaux - Casque - Glassière vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre - Cugnaux - Viabilisé. RARE - Découvrez ce terrain constructible de 557 m², idéalement situé au calme absolu, au sein d'un secteur ré …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel calme. L'espace extérieur est idéal pour profiter des beaux jours.
Amplitude Immobilier - Cugnaux
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 3 046,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
T3 premier et dernier étage avec balcon deux parkings chemin des Pierres, secteur Cugnaux / Saint-Simon. Exclusivité ORPI – chemin des Pierres, secteu …
                    Cette propriété à Cugnaux, gérée par l'Agence Du Centre, présente une maison spacieuse avec piscine et jardin. L'architecture moderne et l'environnement verdoyant offrent un cadre de vie idéal.
  • Exclusivité
577 500 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1131 m²
Maison d'exception à Cugnaux avec terrasse, piscine et grand jardin. Charmante maison familiale à vendre à Cugnaux — un véritable coup de cœur rénové …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée d'une cheminée en brique et de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur l'extérieur. Une terrasse aménagée invite à la détente.
Adler Immo - Cugnaux
440 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. CUGNAUX, à 2 pas du centre, charmante maison de 170 m² nichée sur un superbe terrain de 1000 m², offrant espace, confort et sérénité …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Francazal - Agora vignette-10
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 093,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison T5 moderne à vendre. Grande maison T6 de caractère entièrement rénovée au finitions modernes. Elle se compose d'un grand séjour lumineux de 67 …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Hautpoul vignette-11
399 000 €
Soit 3 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison T4 moderne familiale. Découvrez cette maison récente de 115 m², sur une parcelle au calme de plus de 600m². Elle offre un confort moderne avec …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Centre-ville vignette-13
214 950 €
Soit 2 580,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison T4 À Vendre. Sur la commune de Cugnaux, venez découvrir cette maison T4 récente dans une petite copropriété sécurisée au calme des nuisances. E …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Hautpoul vignette-14
496 000 €
Soit 2 786,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Cugnaux Découvrez cette magnifique maison neuve de plain pied de 178 m², située dans un quartier paisible de Cugnaux. Construite en …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Cugnaux

    Nos agences immobilières à Cugnaux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Cugnaux (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Cugnaux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Cugnaux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Cugnaux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Cugnaux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.