Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Deux-Sèvres

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Deux-Sèvres

                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne à La Crèche, probablement mis en vente par Ocm Immo Conseil. On y voit un salon confortable avec un canapé gris, une salle à manger avec une table ronde et une cuisine ouverte. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable.
304 500 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison neuve à La Crèche (direction Niort). À vendre – Maison neuve à La Crèche (direction Niort) Située dans un lotissement calme et rech …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Sainte-Néomaye. La propriété, gérée par l'agence Ocm Immo Conseil, arbore une architecture typique avec un toit en tuiles rouges et des murs de couleur claire. Les volets gris ajoutent une touche d'élégance. L'ensemble est complété par un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie agréable.
222 600 €
Soit 1 518,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
à vendre SAINTE-NEOMAYE maison de 147 m². Située dans un quartier calme, cette maison offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Au rez-de-chaussée …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à La Crèche, gérée par l'agence Ocm Immo Conseil. La façade est blanche avec un garage intégré et une entrée discrète. L'extérieur est soigné avec un revêtement en gravier et une pelouse verte. L'ensemble offre une impression de modernité et de fonctionnalité.
262 500 €
Soit 3 125 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
à vendre à LA CRECHE - Pavillon neuf de 84 m2 avec locataire. Maison vendue louée avec un loyer de 1050 €/mois Dans un lotissement calme idéalement si …
                    Cette photo présente une propriété à Saint-Maixent-de-Beugné, gérée par Ocm Immo Conseil. On y voit une maison en pierre avec un jardin verdoyant, un abri de jardin et une allée. La propriété semble nécessiter quelques travaux de rénovation, mais offre un potentiel certain dans un cadre champêtre et paisible.
  • Exclusivité
44 950 €
Soit 998,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3016 m²
A VENDRE MAISON. A VENDRE MAISON a rénover entierement dans hameau à St Maixent de Beugne avec dépendances et terrain de 3000 m². …
                    Maison à vendre à Niort - Centre-ville vignette-6
179 500 €
Soit 2 673,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 51 m²
Niort Maison À Vendre. A VENDRE MAISON NIORT Proche centre ville et place de la Breche, maison de ville entierement renovée comprenant un salon séjour …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je ne peux pas mentionner de ville ou d'agence immobilière. Je ne peux que décrire la photo.
262 500 €
Soit 2 169,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1182 m²
à vendre Saint-Symphorien maison de 121 m².. Située à Saint-Shymphorien, cette maison de plan pied offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Vous …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-9
430 500 €
Soit 2 265,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1190 m²
Maison À Vendre Niort. A VENDRE MAISON dans quartier calme, proche centre ville, maison des années 70 entièrement rénovée de 190 m² comprenant une ent …
                    Maison à vendre à Vernoux-sur-Boutonne vignette-10
269 000 €
Soit 2 223,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 882 m²
À Vendre MAISON PLAIN PIED de 120 m². A 15 MINUTES DE Niort dans bourg tous commerces et ecoles, pavillon de 2012 de plain pied de 121 m², comprenant …
                    Cette photo présente un intérieur de bien immobilier avec un bureau en bois, une cheminée et des meubles anciens. L'ambiance est chaleureuse et élégante, avec des éléments décoratifs soignés. L'espace semble invitant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Magné
  • Exclusivité
241 500 €
Soit 1 490,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre MAGNE. Au porte du Marais Poitevin à vendre, centre bourg de Magné, proches toutes commodités, longére de 160 m² comprenant une entrée …
                    Maison à vendre à Niort - Nord vignette-13
698 880 €
Soit 2 043,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A 10 minutes de NIORT, Maison de maître entièrement rénovée de 342 m2. Idéalement située à proximité immédiate du bourg et de tous les commerces de La …
                    Cette propriété présente une façade élégante avec des fenêtres symétriques. Des palmiers et une végétation soignée ornent le jardin, ajoutant au charme de la demeure. Un véhicule est stationné devant l'entrée. 
Ocm Immo Conseil - Niort
599 000 €
Soit 2 178,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
à vendre à NIORT centre ville, maison bourgeoise de 275 m2. En plein cœur de l’hypercentre de Niort, découvrez cette élégante maison bourgeoise à rafr …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec une véranda vitrée et un jardin verdoyant. L'architecture combine des éléments traditionnels et modernes, offrant un espace de vie accueillant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Niort
174 000 €
Soit 2 202,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NIORT proche centre ville, maison de ville 78 m2 avec garage et jardin. Aux portes du quartier de Sainte-Pezenne, charmante maison de ville aux presta …
Nos agences immobilières dans les Deux-Sèvres

Votre future maison se trouve peut-être dans les Deux-Sèvres (79)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Deux-Sèvres ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Deux-Sèvres. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Deux-Sèvres. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Deux-Sèvres, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Deux-Sèvres : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.