Aller au contenu principal

Biens à vendre à Dijon

                    Ce salon élégant présente des meubles anciens, dont un canapé bleu confortable et deux fauteuils assortis. Une table basse en marbre et une vitrine complètent l'espace, créant une atmosphère sophistiquée.
Orpi Beaune Malmedy - Dijon
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre, idéalement situé à Dijon, offrant une surface de 63 m² et un agencement fonctionnel. Installé dans un …
                    Appartement à vendre à Dijon - Clémenceau vignette-3
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 419,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces Place du 30 octobre avec terrasse. Situé en rez-de-chaussée d’un petit immeuble en fond d'impasse, cet appartement de type 3 offr …
                    Cette photo présente une chambre à coucher aménagée avec un lit double, une fenêtre et une décoration murale minimaliste. L'espace est optimisé, idéal pour un studio ou un appartement compact. Le bien pourrait se situer à Dijon, géré par l'agence Genlis Plaine Dijonnaise.
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre studio 12m² vendu loué. Ce studio de 12 m², entièrement rénové en 2023, est situé en rez-de-chaussée et donne sur une cour intéri …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Les grandes fenêtres offrent une vue sur un espace vert extérieur. L'appartement dispose également de radiateurs muraux et d'une porte d'entrée classique.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
69 900 €
Soit 2 564,20 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Studio 27 m² avec terrasse – Résidence sécurisée – Dijon Victor Hugo. Situé dans le très recherché quartier Victor Hugo à Dijon, ce studio de 27 m² se …
                    Cette photo présente une pièce à vivre lumineuse avec un sol carrelé, un radiateur, un fauteuil confortable et une petite chaise en rotin. La décoration murale inclut une tête de cerf et un tableau. Une cuisine est visible au fond.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
299 000 €
Soit 3 147,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
À vendre – Maison 95 m² – Quartier Port du Canal à Dijon. Située dans le secteur recherché et paisible du Port du Canal à Dijon, cette charmante maiso …
                    Maison individuelle avec garage, jardin arboré et allée pavée. Façade en partie recouverte de lierre, toiture plate. Environnement résidentiel calme. Idéal pour une famille.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
227 000 €
Soit 2 087,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 4 chambres sur 435 m² de terrain. Au calme. Quartier BOURROCHES et à proximité immédiate des commodités. Maison semi accolée construire en 197 …
                    Cette cuisine fonctionnelle et moderne comprend des armoires sombres, des appareils en acier inoxydable, une table et des chaises élégantes, ainsi qu'une machine à laver. La lumière naturelle illumine l'espace, créant une atmosphère accueillante.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
159 000 €
Soit 2 439,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
Appartement T4 - Quartier Montmuzard. Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Dijon, proche de l'université Bourgogne-Europe et du CHU, cet a …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec un banc en bois au premier plan, idéal pour profiter du soleil. La propriété dispose d'une maison à l'arrière-plan, entourée d'arbres et de fleurs, offrant un cadre paisible et agréable.
Genlis Plaine Dijonnaise - Dijon
325 000 €
Soit 3 607,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 421 m²
À la limite DIJON / LONGVIC – Maison 1930 au calme - 3 chambres. Idéalement située à la limite de Dijon et Longvic, dans un environnement paisible, ve …
                    Maison à vendre à Dijon - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 726,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa contemporaine de 363m² avec piscine intérieure, 7 chambres, dépendances, 4770m² de terrain. En exclusivité, à proximité de Genlis sur la commune …
                    Appartement à vendre à Dijon - Colombière vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
85 000 €
Soit 1 855,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
Dijon parc, Les Jardins d'Arcadie, Résidence Sénior type 2 à vendre. Dijon parc, résidence de services pour seniors "les Jardins d'Arcadie" : appartem …
                    Appartement à vendre à Dijon - Port du Canal vignette-14
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 079,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. T2 neuf avec grande terrasse - Proche du Port du Canal À seulement quelques pas du Port du Canal et dans une résidence récente …
                    Appartement à vendre à Dijon - Bourroches vignette-15
  • Visite Virtuelle
192 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Duplex à Dijon, 4 chambres, cave, balcon, terrasse, place de parking. Duplex spacieux de 120 m² avec 4 chambres, une petite perle dans une ancienne ma …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Dijon

    Nos agences immobilières à Dijon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Dijon (21)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Dijon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Dijon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Dijon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Dijon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.