Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Draveil

Découvrez tous nos appartements à vendre à Draveil

                    Appartement à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-1
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 2 776,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - 5 pièces. A Draveil, Appartement luxueux et haut de gamme sans aucun frais à prévoir. Proche du Centre-ville dans une résidenc …
                    Appartement à vendre à Draveil - Mainville vignette-2
  • Exclusivité
221 000 €
Soit 3 507,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces - 63 m² - Draveil. Sur le secteur calme de Mainville à Draveil, à quelques pas de tous les commerces, de la forêt de Sénart, crèc …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux, probablement à Draveil, géré par l'Agence Optimmo. On y voit un salon aux murs blancs avec un parquet en bois clair. Une banquette basse blanche longe le mur, et quelques chaises en bois meublent l'espace. La pièce est éclairée par une grande fenêtre double. L'ensemble est simple et épuré.
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 560,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 66 m² - Draveil. A quelques minutes du Centre-ville de Draveil et à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (lignes C et D) …
                    Cette salle de bain moderne, située à Draveil, est proposée par l'Agence Optimmo. Elle présente un design épuré avec une douche à l'italienne et un meuble vasque contemporain. L'espace est lumineux et fonctionnel.
220 000 €
Soit 2 558,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 86m², plein SUD !. Magnifique appartement, lumineux, exposé plein Sud, de 86 m² habitables ! Idéalement situé au cœur de Draveil dans u …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-5
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 75 m² - Draveil. A Draveil, entre le secteur de LA VILLA et le Centre-ville, à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (RER …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, un mur d'accent rouge audacieux et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Le parquet ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 2 309,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre — idéalement situé proche du centre-ville de Draveil, à proximité immédiate des écoles, commerces et transp …
                    Appartement à vendre à Draveil - Danton vignette-7
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre 5 pièces - 92 m² - Draveil. A Draveil, à quelques minutes à pied du centre-ville et des écoles, au 3ème et dernier étage d'une ré …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, entouré d'arbres verdoyants et de végétation. La façade est sobre, avec des balcons et des fenêtres régulières. L'environnement immédiat suggère un quartier calme et résidentiel.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 3 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. ORÉE DE SÉNART ! Appartement à vendre de 75 m², idéalement situé en plein centre-ville de Draveil, dans une résidence prisée et …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-10
  • Avant-Première
260 000 €
Soit 5 308,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Grand T2 proche RER C et D. Au sein d'une petite copropriété (9 appartements) située face à la base de loisir du Port aux Cerises de Draveil où vous p …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-11
  • Avant-Première
265 000 €
Soit 5 573,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-12
  • Avant-Première
230 000 €
Soit 5 978,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T2 proche RER C et D. Au sein d'une petite copropriété (9 appartements) située face à la base de loisir du Port aux Cerises de Draveil où vous pourrez …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-13
  • Avant-Première
350 000 €
Soit 5 068,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf