Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Essonne

                    Appartement à vendre à Draveil - Mainville vignette-3
  • Exclusivité
221 000 €
Soit 3 507,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces - 63 m² - Draveil. Sur le secteur calme de Mainville à Draveil, à quelques pas de tous les commerces, de la forêt de Sénart, crèc …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux, probablement à Draveil, géré par l'Agence Optimmo. On y voit un salon aux murs blancs avec un parquet en bois clair. Une banquette basse blanche longe le mur, et quelques chaises en bois meublent l'espace. La pièce est éclairée par une grande fenêtre double. L'ensemble est simple et épuré.
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 560,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 66 m² - Draveil. A quelques minutes du Centre-ville de Draveil et à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (lignes C et D) …
                    Cette salle de bain moderne, située à Draveil, est proposée par l'Agence Optimmo. Elle présente un design épuré avec une douche à l'italienne et un meuble vasque contemporain. L'espace est lumineux et fonctionnel.
220 000 €
Soit 2 558,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 86m², plein SUD !. Magnifique appartement, lumineux, exposé plein Sud, de 86 m² habitables ! Idéalement situé au cœur de Draveil dans u …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-8
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 75 m² - Draveil. A Draveil, entre le secteur de LA VILLA et le Centre-ville, à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (RER …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, un mur d'accent rouge audacieux et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Le parquet ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 2 309,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre — idéalement situé proche du centre-ville de Draveil, à proximité immédiate des écoles, commerces et transp …
                    Appartement à vendre à Draveil - Danton vignette-10
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre 5 pièces - 92 m² - Draveil. A Draveil, à quelques minutes à pied du centre-ville et des écoles, au 3ème et dernier étage d'une ré …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, entouré d'arbres verdoyants et de végétation. La façade est sobre, avec des balcons et des fenêtres régulières. L'environnement immédiat suggère un quartier calme et résidentiel.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 3 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. ORÉE DE SÉNART ! Appartement à vendre de 75 m², idéalement situé en plein centre-ville de Draveil, dans une résidence prisée et …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Essonne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.