Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans l'Essonne

                    Appartement à vendre à Fleury-Mérogis vignette-1
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 3 482,00 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Studio 26 m² – Résidence récente – Parfait état – Parking – Locataire en place. Exclusivité. Fleury Mérogis. Situé dans une résidence de standing réce …
                    Ce bien immobilier, situé à Villiers-sur-Orge, est géré par l'Agence Du Perray. L'immeuble de plusieurs étages est entouré d'espaces verts, offrant un cadre de vie agréable et verdoyant.
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 554,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
DANS RESIDENCE CALME ET ARBOREE PROCHE GARE RER C AVEC CAVE + PARKING PRIVE. Appartement 3 pièces – Proche RER C – Fort potentiel à rénover ! Venez …
                    Appartement à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 5 160 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé en rez de jardin du bâtiment I de la résidence "les chevalier d'Orsay", un studio de 25 m2 comprenant : Une entrée avec p …
                    Appartement à vendre à Orsay - Le Guichet vignette-12
222 000 €
Soit 5 162,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 À Vendre. Un appartement situé au quatrième et dernier étage d'une résidence comptant deux bâtiment, comprenant : Une entrée, une cuisi …
                    Appartement à vendre à Les Ulis - Plein Sud vignette-13
205 000 €
Soit 2 421,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 À Vendre. Orpi vous propose un appartement de type 4 de 84 m2 situé dans la résidence du jardin des Lys comprenant : Une entrée avec p …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans l' Essonne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.