Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-1
231 000 €
Soit 1 790,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison de 125m² idéalement située à Évreux – Grand jardin et dépendance exceptionnelle. Découvrez cette maison de 125 m², bien située dans un secteur …
                    Maison à vendre à Sacquenville vignette-2
  • Visite Virtuelle
548 000 €
Soit 2 317,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7222 m²
Propriété d'exception de 237m² dans un cadre d'exception et 400m² de dépendances. Située dans un environnement remarquable, cette maison chargée d'his …
                    Maison à vendre à Évreux - Nétreville vignette-3
199 000 €
Soit 1 326,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 962 m²
Maison À Vendre. Située à Evreux, cette maison de plus de 200 m² au sol est une véritable opportunité pour ceux qui recherchent le cachet de l’ancien …
                    Maison à vendre à Avrilly vignette-4
299 900 €
Soit 1 922,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme 5 chambres, 8 pièces. Coup de cœur assuré pour cette ancienne gare rénovée ! Située à 15 min d'Evreux sud, cette bâtisse de 1880 au c …
                    Cette cuisine moderne, située à Évreux, est une opportunité exceptionnelle. Les finitions sont impeccables et l'espace est baigné de lumière. Contactez Select Immo pour une visite et découvrez ce bien unique.
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison 5 chambres hyper centre. En plein cœur de ville, dans une rue à sens unique particulièrement calme, cette maison conjugue le charme de l’ancien …
                    Vue aérienne d'un bien immobilier, offrant un panorama urbain. Le ciel bleu clair surplombe des bâtiments variés, allant des structures modernes aux édifices plus traditionnels. Un espace vert aménagé ajoute une touche de nature à l'ensemble. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 1 995,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Superbe appartement T3 de près de 100m² avec terrasse au cœur d’Évreux. Idéalement situé en plein centre d’Évreux, au sein d’une belle résidence sécur …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie accueillant. Il est doté de grandes fenêtres, d'un mobilier confortable et d'une bibliothèque bien garnie. L'ambiance est chaleureuse et propice à la détente.
Select Immo - La Trinité
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 957,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre 4 chambres à 15 minutes d'Évreux. À seulement 15 minutes d’Évreux, dans un environnement agréable à proximité immédiate des commerces …
                    Ce bien immobilier présente un espace lumineux avec de grandes fenêtres offrant une vue dégagée. Deux chaises en bois invitent à la détente, complétées par une table basse et un éclairage d'ambiance. Le sol carrelé ajoute une touche d'élégance. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 706,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison d'architecte à vendre. Située à deux pas de la gare et de l’ensemble des commodités, cette maison de 167 m² offre un fort potentiel aussi bien …
                    Cette propriété présente une architecture de style rustique avec un toit en pente et des fenêtres à volets. Elle dispose d'un balcon en bois et d'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et attrayant.
Select Immo - Le Val-David
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 2 061,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1091 m²
Maison familiale à 15 min d'Evreux. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée, située sur la charmante commune du Val-David, à seulement 15 min …
                    Maison à vendre à Arnières-sur-Iton vignette-10
446 800 €
Soit 1 934,20 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme 8 pièces à 5min d'Évreux. Nichée dans un environnement verdoyant, cette maison séduit par son élégance naturelle et son atmosphère pa …
                    Maison à vendre à Guichainville vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 960,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Très belle maison familiale de plus de 150m² à seulement 5 minutes d’Évreux. Située dans un environnement calme et agréable, à environ 5 minutes d’Évr …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue dégagée sur un environnement verdoyant. L'espace extérieur est bien entretenu, offrant un lieu idéal pour se détendre.
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 500 €
Soit 2 355,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 lumineux de 83 m² avec balcon, cave, parking et 2 garages – Emplacement idéal. À vendre, superbe appartement de 83 m² situé au 1er étag …
                    Vue aérienne d'une parcelle de terrain rectangulaire, délimitée en bleu, avec un marqueur rouge au centre. Le terrain est situé à côté de propriétés résidentielles et de végétation.
Select Immo - Graveron-Sémerville
  • Exclusivité
  • Avant-Première
62 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir. Terrain à bâtir de 1580m² situé à 10 minutes du Neubourg. Proche de l'axe Paris-Deauville Tous les réseaux passent devant le terrain …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.