Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Immeuble à vendre à Évreux - Saint-Léger vignette-1
  • Exclusivité
343 000 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
Immeuble de rapport 126m² 3 lots à Évreux. SPÉCIAL INVESTISSEUR – RENTABILITÉ IMMÉDIATE ! Situé en plein centre-ville d’Évreux, découvrez cette maiso …
                    Maison à vendre à Angerville-la-Campagne vignette-2
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 751 m²
Maison 4 chambres à 5km d'Évreux avec garage. À seulement 5 km d’Évreux et de ses commerces, cette maison offre tous les avantages de la campagne tout …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-5
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 286,28 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de prestige : ancien moulin de charme au cœur d’un écrin de verdure à 1h de Paris. Nichée au cœur d’un village préservé, à seulement 10 minu …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-6
Vendu
Vente
NEUF - 10 maisons de plain-pied à vendre à Evreux - St Michel. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez ces maisons neuves, nichées dans un secte …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-7
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-8
291 200 €
Soit 2 611,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-9
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 762 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-10
308 000 €
Soit 2 573,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-11
206 561 €
Soit 3 177,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
NEUF - Maison de plain pied mitoyenne de 65 m² - 2 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, mitoyenne d'un côté, ni …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-12
330 000 €
Soit 2 754,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1224 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres + 1 bureau. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur r …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-13
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-14
290 000 €
Soit 2 600,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
                    Maison à vendre à Grossoeuvre vignette-15
  • Visite Virtuelle
267 000 €
Soit 1 756,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 866 m²
Maison ancienne À Vendre. A 15 mn d'Evreux sud, venez visiter cette jolie maison ancienne de 150 m² environ avec son séjour salon spacieux (50 m²) che …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.