Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche et des touches de pierre de taille. Un espace extérieur aménagé avec une table et des chaises invite à la détente. Le jardin environnant ajoute du charme à la propriété.
Paimparay Immobilier - Gaillon
  • Vidéo
163 000 €
Soit 2 507,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Vallée de Seine - Maison plain pied sur sous-sol total. A 10 Min de Gaillon - Les Trois Lacs - Vallée de Seine - 10 min de la Gare SNCF et A13. 1h15 …
                    Cette photo présente une maison individuelle de construction récente, avec une façade claire et un toit en tuiles. Située sur un terrain légèrement en pente, elle est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
237 000 €
Soit 2 443,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison neuve à personnaliser – Vue exceptionnelle sur Château Gaillard !. Exclusivité ORPI - Mandat by Orpi - a vendre maison de plain pied à personna …
                    Cette charmante maison de 4 pièces, d'une surface de 100m², est idéalement située dans un environnement paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, parfaits pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir !
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Sous-sol total - plain pied de vie- 4 chambres. Exclusivité ORPI - Au calme - Les Andelys centre - proche commodités - A vendre mais …
                    Magnifique demeure de caractère, alliant l'élégance architecturale à un environnement paisible. Idéale pour une résidence de prestige ou un projet d'exception. Proche de toutes commodités.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
88 000 €
Soit 1 491,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Les Andelys - Appartement T2 - Centre ville - 59 m². Centre ville Les Andelys - A deux pas des commerces - A vendre appartement type F2 au 2ème et …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un espace extérieur en béton jouxte la pelouse, offrant un potentiel d'aménagement. L'ensemble est situé dans un environnement résidentiel calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
Pavillon de plain-pied – 4 chambres – Terrain 806 m² – Secteur calme. Exclusivité ORPI - Situé au calme, avec un accès rapide à la RN14 - à 45 min de …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une terrasse avec mobilier de jardin. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une végétation variée et un chemin d'accès. La propriété semble calme et agréable.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
163 000 €
Soit 2 507,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Vallée de Seine - Maison plain pied sur sous-sol total. Proche Les Andelys - Vallée de Seine - 10 min de la Gare SNCF et A13. 1h15 de Paris. Dans un …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et son accès par un escalier extérieur. La façade, alliant crépi clair et touches d'orange, lui confère une allure contemporaine.
Paimparay Immobilier - Charleval
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Proche Charleval - À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². A quelques minutes de Lyons la Foret - Vallée de l'Andelle. …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son jardin paysager et sa façade en crépi, offre un cadre de vie agréable et bien entretenu. La présence d'un palmier ajoute une touche d'exotisme à l'ensemble.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². 10 min de Charleval - 20 min Les Andelys. Belle maison contemporaine con …
                    Cette propriété de prestige, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa, alliant élégance architecturale et confort moderne, est parfaite pour une famille recherchant tranquillité et raffinement. Le jardin paysager assure une intimité totale.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
470 000 €
Soit 2 640,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère entièrement rénovée - À Vendre 4 chambres - Bureau - Jardin. Les Andelys - Maison de caractère avec vue sur Château Gaillard – Qua …
                    Maison de ville proposée par Orpi, avec façade en crépi, volets en bois marron, et toiture en tuiles. Une voiture de couleur bleue est garée devant la propriété.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
143 000 €
Soit 1 505,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre 3 chambres (1rdc) + 1 bureau- Proche Centre Ville Les Andelys. Proche Centre Ville Les Andelys - Dans rue calme - Accès aux commerces …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux avec de grandes baies vitrées donnant sur un balcon. L'intérieur semble spacieux avec un parquet brillant. Le bien est potentiellement situé à Évreux et géré par l'agence Select Immo. L'extérieur offre une vue sur un jardin verdoyant et arboré.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 363,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces de 79,95m². Bel appartement T3 de 80 m², entièrement rénové et en excellent état, situé dans un quartier calme et recherché d'Évr …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-12
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Glisolles vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 733,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1366 m²
Ensemble avec dépendances de 300m² axe EVREUX - CONCHES. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Découvrez cette jolie maison ancienne de 250 m² située à GLISOLLES ent …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-14
  • Visite Virtuelle
410 800 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison bourgeoise EVREUX proche commerces. Cette charmante maison bourgeoise d'avant 1950 est située au cœur de la ville d'Evreux. C'est rare. C'est u …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.