Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Appartement à vendre à Beuzeville vignette-1
79 200 €
Soit 1 638,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisé, au troisième étage du bâtiment, un appartement VENDU LOUE d'une surface habitable de 48.35 m² comp …
                    Appartement à vendre à Beuzeville vignette-2
120 800 €
Soit 1 418,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. VENDU LOUE - Appartement en bon état général de 4 pièces de 85,15m² au troisième étage composé : d'une entrée donnant sur la sal …
                    Maison à vendre à Bouquetot vignette-4
169 600 €
Soit 2 086,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison normande. Environnement calme, cadre agréable, maison au cachet normand. Découvrez cette charmante maison normande, idéale pour une famille o …
                    Maison à vendre à Saint-Georges-du-Vièvre vignette-5
296 800 €
Soit 1 745,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1980 m²
Maison normande. À découvrir à Saint-Georges-du-Vièvre : charmante maison normande de 170 m². Située dans un environnement calme et verdoyant, cette …
                    Appartement à vendre à Manneville-sur-Risle vignette-8
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 973,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Idéal investisseur Appartement vendu loué. Rare à la vente - Appartement VENDU LOUÉ - Proche de Pont-Audemer dans une résidence sécurisée, appartemen …
                    Immeuble résidentiel de quatre étages, façade bicolore beige et brique, toiture en pente avec lucarnes. Balcons filants et fenêtres rectangulaires. Un véhicule noir est garé devant. Le tout est entouré d'espaces verts et d'un trottoir.
YS Immobilier - Beuzeville
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 617,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Idéal Investisseur - Appartement. Appartement VENDU LOUÉ Dans une résidence sécurisée, appartement de type 2 pièces au premier étage (avec ascenseur) …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en ardoise sombre et des murs de couleur crème. La propriété dispose de volets en bois marron sur les fenêtres et d'une petite pelouse à l'avant.
YS Immobilier - Boissey-le-Châtel
137 800 €
Soit 1 997,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison avec travaux à prévoir. Située à Boissey-le-Châtel, cette maison de 3 pièces d’environ 69 m² se compose d’un séjour/salon, d’une cuisine équipé …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle et épurée, équipée d'un évier, de plaques de cuisson et de rangements muraux. Le chauffe-eau et le radiateur suggèrent un espace de vie bien équipé.
YS Immobilier - Pont-Audemer
  • Avant-Première
56 000 €
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À vendre – Studio à Pont-Audemer Situé au 1er étage d’une résidence sécurisée, calme et bien entretenue, ce studio constitue un …
                    Maison à vendre à Marcilly-sur-Eure vignette-12
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 1 937,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1900 m²
Maison familiale rénovée de 160m² à 1h de paris. À 1h de Paris – Charme de l’ancien et confort moderne réunis dans cette maison rénovée avec goût avec …
                    Maison à vendre à Saint-André-de-l'Eure vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 1 770,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Charmante maison de ville de 135m² à Saint-André. À seulement 1h30 de Paris, cette authentique maison de ville de 135 m² incarne le parfait équilibre …
                    Cette propriété à Garennes-sur-Eure, gérée par Select Immo, présente une maison avec un jardin verdoyant et une fontaine décorative. L'ensemble offre un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2400 m²
Maison de plain-pied 3 chambres à 5min d'Ivry La bataille. Située à seulement 5 minutes de la gare de Bueil, dans un environnement calme et paisible a …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets en bois sombres. Les portes-fenêtres blanches et les fenêtres offrent une luminosité naturelle. L'extérieur comprend un jardin et une terrasse, idéal pour se détendre. 
Select Immo - Illiers-l'Évêque
233 000 €
Soit 3 090,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement paisible entre Saint-André-de-l'Eure et Nonancourt, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie ser …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.