Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Terrain à vendre à Collandres-Quincarnon vignette-1
35 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain de 841m² proche Conches-en-Ouche. Vous cherchez un terrain au calme en bordure de forêt ? Il est ici ! Découvrez cette belle parcelle de 841m² …
                    Terrain à vendre à Collandres-Quincarnon vignette-2
35 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain de 861m² proche Conches-en-Ouche. Vous cherchez un terrain au calme en bordure de forêt ? Il est ici ! Découvrez cette belle parcelle de 861m² …
                    Maison à vendre à La Croisille vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 688,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1297 m²
Maison quatre chambres à 5min de Conches. Maison de 4 chambres ! Découvrez cette charmante maison avec autonomie au rez-de-chaussée. Elle se compose, …
                    Terrain à vendre à Conches-en-Ouche vignette-4
  • Exclusivité
31 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre parcelle clôturée. A vendre, beau terrain constructible actuellement en friche d'environ 537 M2 clos et bénéficiant c'un certificat d …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-5
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 836,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 73 m²
Maison de ville. Centre-ville de Bernay Emplacement idéal : Située en plein centre-ville de Bernay, cette maison (ou immeuble de rapport) bénéfici …
                    Maison à vendre à Sainte-Marthe vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 1 343,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3250 m²
Ensemble de deux habitations. Découvrez cette charmante maison à vendre située à quelques kilomètres de Conches sur la commune de Sainte-Marthe. Avec …
                    Maison à vendre à Conches-en-Ouche vignette-7
  • Visite Virtuelle
138 000 €
Soit 1 916,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison Centre de Conches-en-Ouche. À vendre : Charmante maison d'environ 72 m² située en plein cœur de Conches-en-Ouche, offrant un cadre de vie idéa …
                    Maison à vendre à Les Bottereaux vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 1 312,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
MAISON DE CARACTERE. Au sein d’un environnement paisible et verdoyant, laissez-vous séduire par cette maison de caractère d’environ 99 m², implantée s …
                    Maison à vendre à Rugles vignette-9
149 000 €
Soit 1 637,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 113 m²
Maison centre ville. Bien rare, charmante maison de 90 m², en hyper centre de Rugles, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, Elle offre u …
                    Maison à vendre à Neaufles-Auvergny vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 212,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Longère 3 chambres. Charmante longère de plain-pied de 122 m² à vendre, idéalement située à Neaufles-Auvergny, offrant un parfait équilibre entre cach …
                    Maison à vendre à Breteuil vignette-11
149 000 €
Soit 2 128,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison de ville. Découvrez ce charmant immeuble avec beaucoup de potentiel. Situé au cœur de Breteuil, il dispose au rez-de-chaussée d'une boutique de …
                    Maison à vendre à Le Noyer-en-Ouche vignette-12
450 000 €
Soit 2 528,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10625 m²
Ensemble de chaumières et dépendances sur 10 600m² de terrain. Situé dans un environnement calme et champêtre, cet ensemble immobilier plein de charme …
                    Maison à vendre à Conches-en-Ouche vignette-13
83 000 €
Soit 1 915,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison de ville hyper centre à saisir. Située en plein cœur du centre-ville, à deux pas des commerces et de la gare, cette maison de ville offre un be …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne à Conches-en-Ouche. On y voit un salon confortable avec un canapé, une cuisine ouverte bien équipée, et une salle à manger conviviale. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable. Select Immo est l'agence en charge de ce bien.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 179,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Conches - plain-pied proche centre et commerces. À Conches – Belle maison récente, proche centre et commerces ! Venez découvrir cette maison contemp …
                    Maison à vendre à Arnières-sur-Iton vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 1 665,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison individuelle 120m² sur sous-sol total proche Conches-en-Ouche. Vous recherchez un bien avec du potentiel, du calme et de l’espace ? Cette maiso …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.