Aller au contenu principal

Biens à vendre à Florange

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Florange

                    Appartement à vendre à Florange vignette-1
256 000 €
Soit 3 621,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 70.69m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-2
258 000 €
Soit 3 650,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 70.68m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-3
180 000 €
Soit 3 856,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 46.67m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-4
187 000 €
Soit 3 886,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 48.11m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-5
245 000 €
Soit 3 659,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 66.94m² avec grand …
                    Maison à vendre à Florange vignette-6
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 1 795,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 247 m²
Maison À Vendre. ***** SOUS COMPROMIS ***** FLORANGE Mandat By Orpi ! Très charmante maison en parfait état d'entretien et idéalement situé à 5min …
                    Cette photo présente un bien immobilier situé à Florange. La façade de la maison est recouverte d'un revêtement en losanges. L'agence Gestimmo gère cette propriété. Le ciel est couvert.
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 838,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. FLORANGE, Mandat Orpi Max ! Quartier Oury Sud, appartement F3 en rez-de-chaussée vendu loué (même locataire depuis 30 ans, 507€/ …
                    Terrain à vendre à Florange vignette-8
99 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Florange - Terrain À Vendre - 733m² - hors lotissement. ORPI GUÉNANGE À VENDRE TERRAIN PLAT ! Ce terrain d'une superficie de 733m² avec une façade de …
                    Maison à vendre à Florange vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 386,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 442 m²
maison de 152 m² à FLORANGE. EXCLUSIVITÉ ORPI HAGONDANGE Visite virtuelle disponible sur notre site Venez découvrir cette maison de 150 m² sur u …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Florange

    Nos agences immobilières à Florange

    Votre futur bien se trouve peut-être à Florange (57)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Florange ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Florange : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Florange, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Florange : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.