Aller au contenu principal

Biens à vendre à Frontignan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Frontignan

                    Maison à vendre à Frontignan - La Peyrade vignette-2
335 000 €
Soit 3 641,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Villa Frontignan 3 pièce(s) 92 m2. Orpi vous propose à Frontignan, dans un quartier très calme proche des écoles, collèges, commerces, une villa plain …
                    Cette photo présente une allée menant à une porte vitrée d'une maison. Le jardin adjacent est luxuriant, avec des arbres matures et une végétation dense, offrant un cadre paisible et naturel.
Agence Capa - Frontignan
316 500 €
Soit 3 596,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Villa plain-pied type 4 sur un terrain d'angle avec piscine. Orpi vous propose à Frontignan cette villa plain-pied T4 d'environ 90 m², à vendre, idéal …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse carrelée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en plein air. Le jardin comprend une pelouse, un banc et une petite table basse, offrant un espace extérieur agréable.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Frontignan
  • Vidéo
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison À Vendre. Située dans un lotissement recherché de Frontignan, dans le secteur paisible de La Peyrade, cette charmante maison à étage offre une …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Plage vignette-5
  • Exclusivité
455 000 €
Soit 7 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
FRONTIGNAN, AVENUE D’INGRIL – PREMIÈRE LIGNE VUE MER . Une opportunité unique s’offre à vous avec cette habitation de 65 m² habitables située dans un …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-6
399 000 €
Soit 2 347,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à vendre - 170m2 - 4 chambres. Au sein d'un secteur calme et recherché, et située à proximité immédiate du centre ville de Frontignan …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Peyrade vignette-7
318 000 €
Soit 3 697,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 271 m²
FRONTIGNAN : À VENDRE Maison 4 pièces avec garage et jardin. Située à Frontignan La Peyrade, au calme, dans une impasse, maison 3 faces composée : - …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages, doté d'une façade en crépi beige et de balcons en fer forgé. Une fresque murale orne le mur de gauche, ajoutant une touche artistique à la propriété.
Les Bains - Frontignan
262 500 €
Soit 1 458,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 80 m²
À rénover : Maison de ville de 180m2 sur 3 niveaux. Située au coeur de la ville de Frontignan, maison de ville 3 faces édifiée sur 3 niveaux offrant …
                    Terrain à vendre à Frontignan - La Ville vignette-9
260 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain constructible Frontignan de 515m2. FRONTIGNAN : terrain constructible de 515 m2 Le terrain est vendu avec un permis de construire purgé pour …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-11
651 000 €
Soit 3 255 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Villa de charme avec piscine – Calme absolu à Frontignan. Dans un quartier recherché et paisible, découvrez cette superbe villa familiale de 200 m² en …
                    Maison à vendre à Frontignan - La Ville vignette-12
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 3 399,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Frontignan, Jardin, Piscine. Située à Frontignan, à seulement 3 minutes à pied de la Poste et à proximité immédiate du centre-ville, …
                    Ce bien immobilier, situé à Frontignan, est proposé par l'agence La Singulière. La livraison est prévue pour mai 2026, avec des visites possibles dès maintenant. Le bâtiment présente une architecture moderne et des espaces extérieurs agréables.
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre du T2 au T5. Les Villégiales des Jardins de Gaeta – Élégance méditerranéenne à Frontignan Résidence intimiste de 30 appartemen …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Frontignan

    Nos agences immobilières à Frontignan

    Votre futur bien se trouve peut-être à Frontignan (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Frontignan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Frontignan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Frontignan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Frontignan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.