Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Épernay - Coteau Nord Ouest vignette-1
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
197 000 €
Soit 1 492,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre. Investissement rare en centre-ville d’Épernay ! Maison de 132 m² (année 1900) offrant 4 chambres et 1 séjour, idéale en maison famili …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage attenant, une allée pavée et un jardin soigné. La propriété est entourée d'une clôture et d'un mur, offrant intimité et sécurité. Le style architectural est contemporain et épuré.
Orpi Transac Immo - Oiry
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 3 510,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison PLAIN PIED individuelle neuve à vendre à OIRY : élégante bâtisse de 94 m² (2019) proposée à 350 000 €. Séjour lumineux + salo …
                    Maison à vendre à Trépail vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 700 €
Soit 2 461,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de cœur – Maison T5. Montagne de REIMS axe reims-chalons: coup de cœur pour cette maison impeccable de 104.64 m², construite en 1968, entièrement …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une structure moderne. Idéale pour les familles, elle combine esthétique contemporaine et fonctionnalité.
Murs et Pierres - Loivre
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
288 900 €
Soit 2 644,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 535 m²
Un coup de coeur à Loivre (51220) . Laissez-vous séduire par cette maison atypique de type 6 d’environ 113 m², située dans un environnement calme et r …
                    Maison à vendre à Reims - Maison Blanche vignette-5
  • Exclusivité
253 900 €
Soit 2 885,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 297 m²
Maison avec jardin et garage. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cette charmante maison de 88m2 dans le quartier maison blanche avec garage …
                    Maison à vendre à Reims - La Neuvillette vignette-6
  • Exclusivité
341 500 €
Soit 4 094,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 130 m²
Maison À Vendre. Nous avons le plaisir de vous proposer une maison neuve moderne et fonctionnelle, répondant aux standards actuels de confort et de pe …
                    Maison à vendre à Reims - Neufchatel vignette-7
  • Exclusivité
396 400 €
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
                    Maison à vendre à Reims - La Neuvillette vignette-8
  • Exclusivité
524 000 €
Soit 1 838,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 285 m2 avec jardin, piscine, garage. Exclusivité ORPI Boulevard Foch - Secteur Neuvillette, Reims. Maison familiale avec jardin, terrasses et p …
                    Maison à vendre à Merfy vignette-9
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 882,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre à Merfy - 4 Chambres et sous-sol de 150 m². Située au centre du charmant village de Merfy, à seulement quelques minutes de Reims, cett …
                    Maison à vendre à Merfy vignette-10
  • Exclusivité
207 900 €
Soit 945 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
Grange à aménager. Au cœur du village de Merfy, découvrez cette grange authentique de 220 m² offrant un magnifique potentiel d’aménagement avec un ter …
                    Maison à vendre à Merfy vignette-11
192 900 €
Soit 1 428,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Grange à aménager. Au cœur du village de Merfy, découvrez cette grange authentique de 135 m² offrant un magnifique potentiel d’aménagement avec un jar …
                    Maison à vendre à Merfy vignette-12
  • Exclusivité
192 900 €
Soit 1 236,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre – Centre de Merfy (51220) Située au cœur du charmant village de Merfy, cette maison spacieuse de 160 m² habitables of …
                    Maison à vendre à Merfy vignette-13
397 000 €
Soit 2 205,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre – Centre de Merfy (51220) Au cœur du charmant village de Merfy, découvrez cette belle maison en bon état offrant 180 …
                    Maison à vendre à La Francheville vignette-14
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 879,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre avec jardin, garage et terrasse à La francheville. À vendre en exclusivité à La Francheville, maison individuelle de 165 m² située dan …
                    Maison à vendre à Fismes vignette-15
  • Exclusivité
204 900 €
Soit 1 384,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 403 m²
maison 3 ch avec jardin et garage. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cette charmante maison de 148 m² à vendre au centre-ville de Fismes, b …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.