Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Joinville vignette-1
  • Exclusivité
13 000 €
Soit 117,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de potentiel située à Joinville, à rénover entièrement. La toiture est à refaire. Elle offre un espace …
                    Maison à vendre à Vignory vignette-2
  • Exclusivité
59 000 €
Soit 634,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 258 m²
Maison de village 3 chambres+ grange + terrain. Située au cœur d'une petite cité de caractère, cette maison offre un cadre de vie authentique et de be …
                    Maison à vendre à Roches-Bettaincourt vignette-3
  • Exclusivité
35 000 €
Soit 374,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 712 m²
Maison Roches Sur Rognon 5 pièce(s). Venez découvrir cette charmante maison de 93 m² habitables, située dans un environnement paisible et verdoyant, …
                    Maison à vendre à Bourmont vignette-5
  • Exclusivité
59 000 €
Soit 304,12 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1672 m²
Maison À Vendre. Bourmont : Maison à rénover avec beaucoup de potentielle, elle se compose d'une grande pièce, de sept pièces une salle d'eau Cave, c …
                    Maison à vendre à Noyers vignette-6
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 250,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1589 m²
VENTE : maison F6 (159 m²) à NOYERS. EN EXCLUSIVITE - MAISON 6 PIÈCES AVEC BALCON/TERRASSE  En vente : à NOYERS (52240), découvrez cette maison de 6 …
                    Maison à vendre à Graffigny-Chemin vignette-7
  • Exclusivité
43 000 €
Soit 488,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1594 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison plein de potentielle elle se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, une salle d'eau,une pièce …
                    Maison à vendre à Joinville vignette-8
30 000 €
Soit 375,61 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison de ville. Située en plein centre-ville de Joinville, cette maison de ville offre un beau potentiel pour les amateurs de rénovation ou les inves …
                    Maison à vendre à Bourmont vignette-9
39 000 €
Soit 190,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 946 m²
Maison À Vendre. Au cœur de Bourmont venez découvrir cette maison offrant des beaux volumes et une vue imprenable. Elle se compose d"une entrée, d'une …
                    Maison à vendre à Bourbonne-les-Bains vignette-10
205 000 €
Soit 911,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison bourgeoise comportant5 pièces sur 225 m² idéalement située en plein cœur de la ville thermale de Bourbonne-les-Bains (52400), …
                    Maison à vendre à Clinchamp vignette-11
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 209,40 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 462 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette grande maison. Elle se compose d'une grande cuisine, d'un double salon séjour donnant sur une terrasse, une bua …
                    Cette propriété à Froncles, gérée par Simon Immobilier, présente une façade en pierre. Elle dispose d'une terrasse et d'un jardin. La maison semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
145 000 €
Soit 644,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située au cœur d’un village disposant de commodités, cette belle maison en pierre séduit par son cachet authentique, ses volumes géné …
                    Maison à vendre à Laferté-sur-Aube vignette-13
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 410,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 3 minutes de l'autoroute, très jolie maison en pierre avec beau terrain, offrant un cadre de vie agréable et authentique. Elle se c …
                    Maison à vendre à Arsonval vignette-14
190 000 €
Soit 1 158,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Situé sur la commune d’Arsonval, à proximité de Bar-sur-Aube, ce pavillon offre une surface habitable de 164 m² sur une parcelle de 1 …
                    Cette propriété présente une façade sobre avec un jardin verdoyant. La maison, de plain-pied, dispose d'un toit en tuiles rouges. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. Le bien immobilier est bien entretenu.
Simon Immobilier - Joinville
100 000 €
Soit 1 562,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon situé à Joinville, proche des commodités, implanté sur une parcelle de 343 m². La maison se compose d’un sous-sol complet co …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.