Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette photo présente une maison de ville beige avec une porte d'entrée blanche et un garage. La façade est sobre, avec des fenêtres rectangulaires à double vitrage. L'ensemble est bien entretenu et s'intègre dans un environnement urbain.
Comptoir Champenois - Reims
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 3 328,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison cosy, 5 chambres proche écoles, hyper-centre secteur Jard. Rue Brûlée, maison ancienne de 1850 rénovée et modernisée comprenant : Au rdc : en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres matures et d'une clôture en bois, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Courville
350 000 €
Soit 1 832,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Longère à Vendre. Située à Courville, à proximité de Fismes, cette maison en pierre de 170 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, subl …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-3
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 2 871,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Reims, idéalement située à proximité des commodités et transports secteur la lézardière. Construite en 1 …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets blancs et une avancée de toit. Le jardin offre un espace de détente agréable.
Comptoir Champenois - Saint-Masmes
230 000 €
Soit 2 839,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 720 m²
Un havre de paix sur 720 m² de terrain – Saint-Masmes. Découvrez cette charmante maison individuelle de 81 m², parfaitement entretenue, nichée au cœur …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-5
235 700 €
Soit 2 711,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison Individuelle en limite de Bezannes. Découvrez cette charmante maison de 87 m², où le confort moderne rencontre un cadre de vie exceptionnel. S …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade bicolore grise et blanche. Un chemin mène à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et une petite remise de jardin sur le côté.
Comptoir Champenois - Gueux
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 563,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle contemporaine – Secteur recherché de Gueux. Située sur le secteur très prisé de Gueux, découvrez cette magnifique maison individue …
                    Cette propriété de standing, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager et sa façade élégante. Idéale pour une famille, elle combine charme et modernité.
Comptoir Champenois - Muizon
530 000 €
Soit 2 345,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 15min Reims. Muizon, grande maison indépendante située dans un environnement privilégié recherché. Construite dans les années 2000 s …
                    Cette photo présente un jardin pittoresque avec un chemin en dalles menant à une maison en briques. La végétation luxuriante et l'arche ajoutent du charme à la propriété, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Fismes
188 640 €
Soit 1 462,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en centre ville. Située idéalement au pied des commerces et des écoles, cette solide demeure de 1955 développe 129 m² habitables. Alliant le ca …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur crème avec un garage attenant. La propriété dispose d'une allée en béton et d'une antenne satellite sur le toit. Des poubelles sont placées devant le garage.
Comptoir Champenois - Fismes
279 500 €
Soit 1 968,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Fismes : Grande maison, 4 chambres et jardin au calme. Découvrez cette belle construction de 2005, offrant 142 m² de confort et de modernité, située d …
                    Maison à vendre à Gueux vignette-10
  • Exclusivité
459 900 €
Soit 2 485,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE DE 185 m2 SUR GUEUX. Maison individuelle située sur le secteur très recherché de Gueux, offrant un cadre de vie privilégié face à …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et un chemin pavé menant à l'entrée. La propriété dispose d'une clôture en pierre et d'une végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Belval-sous-Châtillon
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 1 581,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en bout de terrasse, construite en 1970 et offrant 148 m² en bon état. Elle propose 3 chambres, 2 pièces de vie lumi …
                    Ce spacieux salon-salle à manger baigné de lumière naturelle offre un cadre de vie élégant. Il comprend une grande bibliothèque en bois, un coin repas confortable et un espace salon invitant, le tout agrémenté d\'un parquet lustré et d\'une décoration raffinée.
Comptoir Champenois - Crugny
394 900 €
Soit 1 926,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2530 m²
Plain pied individuel avec plus de 2500m² de jardin arboré. Découvrez cette maison individuelle à vendre, idéalement située à Crugny, dans un environn …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade crépie et un toit en tuiles. Un chemin en dalles mène à l'entrée, entouré d'une pelouse et d'une muret de pierres. Le jardin semble bien entretenu.
Comptoir Champenois - Saint-Jean-sur-Tourbe
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 453,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1285 m²
Maison À Vendre. Maison fonctionnelle et individuelle de plain pied à vendre à Saint-Jean-sur-Tourbe (Marne) Édifiée en 1950 et d'une surface de 103,2 …
                    Cette photo présente une terrasse de maison avec un salon extérieur confortable et une table à manger en bois. L'arrière-plan révèle une architecture ancienne, suggérant un emplacement historique et charmant. Idéal pour profiter des beaux jours.
Comptoir Champenois - Crugny
197 000 €
Soit 2 024,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de village cosy. Laissez-vous séduire par cette maison individuelle de village au cachet unique, alliant rénovation stylée et confort moderne. …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et élégantes. L'espace est lumineux, avec une grande fenêtre et un éclairage d'ambiance. Les chaises en rotin autour de la table en bois ajoutent une touche chaleureuse et naturelle.
Comptoir Champenois - Pourcy
312 000 €
Soit 2 836,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison idéale garage jardin tout confort. À découvrir idéalement située à 15 minutes des entrées de Reims et d’Épernay : superbe maison à oss …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.