Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cet espace de vie combine une cuisine fonctionnelle et un coin salon. La cuisine est équipée et dispose d'une table pour les repas. Le salon offre un canapé confortable, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Crugny
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 117,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 311 m²
Maison à personnaliser. Cette maison de village à Crugny offre une structure solide et des équipements récents, tout en vous laissant la liberté de ré …
                    Maison à vendre à Manderen vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 134,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 872 m²
Corps de ferme à réinventer : votre projet de vie aux portes de l'Allemagne et du Luxembourg. MANDEREN RITZING - TUNTING : Un espace à réinventer Ave …
                    Maison à vendre à Thionville - Guentrange vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 2 870,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 281 m²
Maison chaleureuse et atypique avec terrasse et jardin à 10min de la frontière Luxembourgeoise. Le Charme de l'Ancien, le Confort de la modernité Déc …
                    Maison à vendre à Yutz - Saint Martin vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 2 277,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
YUTZ 2 rue Verlaine Maison À Vendre quartier recherché. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l …
                    Maison à vendre à Bousse vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 054,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 71 m²
Maison À Vendre. Mieux qu'un appartement, dans le charmant village de Bousse, à proximité de toutes commodités : Maison de village rénovée – 92 m² …
                    Maison à vendre à Elzange vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 241,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3972 m²
Atypique - ancien moulin à réhabiliter à Elzange avec 141m² habitables possibilité 6 chambres. ELZANGE rue du Moulin À seulement 10 minutes de l'A31, …
                    Maison à vendre à Hombourg-Budange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 726,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Rue principale Hombourg Budange. Laissez-vous séduire par cette maison chaleureuse nichée dans un écrin de verdure à Hombourg-Budange. …
                    Maison à vendre à Kuntzig vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 2 849,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à rénover avec jardin, garage et atelier – 3 chambres – Kuntzig - Visite virtuelle sur notre site Découvrez cette charmante m …
                    Maison à vendre à Basse-Ham vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 2 254,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Basse-Ham – Maison à révéler | Fort potentiel | Projet à forte valeur ajoutée. Projet stratégique | 107 m² à fort potentiel | 122 m² surface utile Da …
                    Maison à vendre à Guénange vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 820,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 489 m²
Maison À Vendre. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offre l’estimation de votre bien immobilier. …
                    Maison à vendre à Kédange-sur-Canner vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
294 500 €
Soit 3 077,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre Lotissement de la Forêt Kedange sur Canner. Ce bien est sous compromis ! ORPI Yutz spécialiste de votre secteur depuis 2006, vous offr …
                    Cette photo présente une propriété à Malling, gérée par ORPI Doenst Immo. La maison principale, de couleur claire, possède des volets blancs et une petite marquise au-dessus de la porte d'entrée. Une autre bâtisse est visible à l'arrière-plan, suggérant un ensemble immobilier plus vaste. L'environnement semble paisible et résidentiel.
  • Avant-Première
279 000 €
Soit 1 885,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 255 m²
Vaste maison de ville avec jardin, garage et double accès proche frontière, idéal investissement ou famille. Idéalement situé à Malling, sur la place …
                    Maison à vendre à Sierck-les-Bains vignette-15
  • Exclusivité