Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Connantre vignette-1
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 009,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 457 m²
Maison à Connantre. Maison de 1973 Individuelle – 4 Chambres – Terrain boisé Venez découvrir cette maison familiale aux volumes généreux ! Idéal po …
                    Maison à vendre à Lhéry vignette-2
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 648,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 2442 m²
Magnifique maison de maître en pierre sur Lhery. Derrière ses murs clos se dévoile une propriété rare, alliant élégance, authenticité et art de vivre, …
                    Cette propriété à Jonchery-sur-Vesle, gérée par le Comptoir Champenois, présente une façade élégante avec des marches menant à l'entrée. Le jardin est bien entretenu. Le garage est visible.
495 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison À Vendre. Elégante et grande maison indépendante de type 6 située à Jonchery-Sur-Vesle Havre de paix de 160 m² et son Grand terrain de 1800m2 …
                    Maison à vendre à Cernay-lès-Reims vignette-4
345 000 €
Soit 2 111,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 263 m²
Maison familiale entièrement rénovée sur CERNAY 170 m2. Venez découvrir cette jolie maison idéale pour une famille, offrant de généreux espaces de vie …
                    Maison à vendre à Taissy vignette-5
  • Exclusivité
227 000 €
Soit 2 522,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 337 m²
Maison À Vendre Taissy. En exclusivité, située rue des Thuilettes, maison mitoyenne d'environ 90m2 + 22m2 d'espace de vie supplémentaire en véranda, c …
                    Maison à vendre à Jouy-lès-Reims vignette-7
675 000 €
Soit 3 901,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Superbe maison contemporaine sur Jouy lès Reims. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison contemporaine, alliant élégance, confort et volumes …
                    Cette propriété présente une façade en bon état, avec un jardin verdoyant. La maison semble bénéficier d'une bonne luminosité naturelle. L'ensemble dégage une impression de calme et de potentiel. Le bien immobilier est idéal pour une famille. 
Comptoir Champenois - Tinqueux
304 000 €
Soit 3 040 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 5 chambres 100m2 jardin confort plain-pied garage jardin. À Tinqueux, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez …
                    Ce spacieux appartement de style loft offre un design moderne avec un escalier industriel menant à une mezzanine. La pièce à vivre lumineuse comprend un coin salon confortable et une salle à manger épurée, idéale pour recevoir.
Comptoir Champenois - Witry-lès-Reims
495 000 €
Soit 2 765,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 597 m²
Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m². Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m² Découvrez cette superbe maison contempo …
                    Ce bien immobilier de luxe dispose d'un grand volume avec une mezzanine, un escalier majestueux et un lustre imposant. Les finitions soignées et le design moderne créent une atmosphère élégante et spacieuse.
Comptoir Champenois - Tinqueux
449 000 €
Soit 2 548,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² sur TINQUEUX. Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² – un bien rare sur le marché ! Laiss …
                    Cette propriété de caractère, une maison de ville rouge vif, offre un jardin charmant avec balançoire et allée gravillonnée. Idéale pour une famille, elle allie esthétique traditionnelle et potentiel résidentiel attrayant.
Comptoir Champenois - Saint-Brice-Courcelles
325 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
District Reims. Au coeur de Saint-Brice-Courcelles, maison ancienne indépendante d'environ 120m2. Vous serez séduit par son authenticité, son cachet p …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée imposante, d'un coin salon confortable avec des fauteuils modernes et d'une grande baie vitrée offrant une vue imprenable sur la verdure environnante. L'espace est idéal pour la détente et les réceptions.
Comptoir Champenois - Baslieux-lès-Fismes
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 772,40 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4900 m²
Magnifique propriété édifiée sur 5000 m² à Baslieux les Fismes.. Dans un environnement privilégié, à l’abri des regards, découvrez cette superbe propr …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des canapés en cuir confortables, une table basse élégante et une salle à manger adjacente. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Comptoir Champenois - Cormontreuil
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 712,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
SUPERBE MAISON INDIVIDUELLE SUR CORMONTREUIL. Venez découvrir cette belle maison individuelle située dans un secteur recherché de Cormontreuil. Elle s …
                    Cette photo présente un jardin de ville aménagé avec une pelouse, des arbres et un cabanon de rangement. Les murs de soutènement en pierre et en crépi délimitent l'espace, offrant un cadre soigné et fonctionnel.
Comptoir Champenois - Reims
460 000 €
Soit 2 139,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans un quartier de Reims, proche de toutes commodités, découvrez cette charmante maison environ 215 m² construite en 1949, parfaitem …
                    Maison à vendre à Treslon vignette-15
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 882,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison individuelles à 15 min de REIMS. Découvrez cette charmante maison individuelle avec confort de plain-pied, idéale pour une vie agréable et fonc …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.