Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette propriété moderne et lumineuse dispose d'un grand garage double et d'une allée spacieuse. Son architecture contemporaine et ses finitions épurées en font un bien d'exception.
ORPI METZ ACCUEIL 57 IMMOBILIER - Semécourt
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 3 031,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. SEMECOURT — Maison contemporaine, domotisée, calme absolu ! Située dans un environnement exceptionnel proche de toute les commodités …
                    Maison à vendre à Metz - Bellecroix vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 3 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 673 m²
Maison À Vendre. *** Exclusivité à Metz *** L’agence Orpi Accueil57 a le plaisir de vous proposer à la vente cette superbe maison contemporaine de s …
                    Cette propriété offre un espace de vie ouvert et lumineux, comprenant une salle à manger élégante adjacente à une cuisine moderne. Le salon invitant, séparé par une arche, complète cet agencement idéal pour recevoir.
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier. - Algrange
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 335,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 578 m²
Maison À Vendre. ALGRANGE - Charmante maison de 1928 de 176m² sur trois niveaux avec combles, sous sols, dépendances et jardin. Elle son compose: - …
                    Cette propriété moderne offre un jardin spacieux et une façade épurée avec de grandes baies vitrées. Idéale pour une vie de famille, elle combine esthétique contemporaine et fonctionnalité. Un cadre de vie agréable et lumineux.
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier. - Chailly-lès-Ennery
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. CHAILLY LES ENNERY - Charmante maison individuelle et familiale de 2023 sous garantie décennale offrant un cadre de vie idéal à proxi …
                    Maison à vendre à Belleau vignette-5
266 500 €
Soit 2 776,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 1900 m²
Maison neuve À Vendre avec terrain de 19ares. À VENDRE – Maison neuve T6 de 96 m² à MANONCOURT-SUR-SEILLE – Grand terrain de 19 ares – Environnement p …
                    Maison à vendre à Uckange vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 152 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
UCKANGE - GARE A PIED - MAISON INDIVIDUELLE - 125m² - 4 chambres - Jardin. UCKANGE – MAISON INDIVIDUELLE DE 125 M² AVEC JARDIN ET TERRASSE EXCLUSIVI …
                    Maison à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-7
325 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Nichée sur plus de 16 ares de terrain verdoyant, cette jolie maison individuelle vous offre l’espace, la tranquillité… et ce petit qu …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-8
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 3 964,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Plain-pied neuf à construire - 85m² - 2 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet Plan-pied N …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-9
  • Exclusivité
387 000 €
Soit 3 831,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Plain-pied neuf à construire - 101m² - 3 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet Plan-pied …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-10
  • Exclusivité
348 700 €
Soit 3 487 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Maison Individuelle neuve à construire - 100m² - 3 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-11
  • Exclusivité
417 700 €
Soit 3 094,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Maison Individuelle neuve à construire - 135m² - 3 Ch + Bureau - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ …
                    Maison à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-12
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 3 507,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Et si votre prochaine adresse rimait avec sérénité ? Construite en 2012, cette maison de plain-pied coche toutes les cases de la vie …
                    Maison à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-13
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans la charmante commune de Norroy-le-Veneur, en fond de rue et à la lisière des bois, découvrez cette maison individuelle en demi-n …
                    Cette cuisine lumineuse présente des éléments blancs épurés et un dosseret en mosaïque. Elle est équipée d'appareils encastrés et offre une vue sur une autre pièce. L'ensemble dégage une atmosphère moderne et fonctionnelle.
Immobilière Euro Moselle - Maizières-lès-Metz
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 2 657,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans le quartier des Écarts, à deux pas du futur hôpital Claude Bernard, cette maison de 62 m² offre un cadre de vie pratique et agré …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en tuiles et des fenêtres de toit. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un jardin, idéale pour les moments de détente. Le bien est présenté par Cédric Boaro.
Immobilière Euro Moselle - Fèves
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 1 523,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur les hauteurs prisées de Fèves, venez découvrir cette agréable maison de village offrant environ 170 m² habitables, idéale pour un …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.