Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Villerupt vignette-1
  • Exclusivité
237 593 €
Soit 4 096,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100m du contournement vers le Luxembourg et …
                    Maison à vendre à Tiercelet vignette-2
  • Visite Virtuelle
515 000 €
Soit 2 173,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 794 m²
Maison individuelle type F7 de 237m² à TIERCELET. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette splendide maison individuelle de 237 m² de type T7, ni …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 809,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 de 100m² à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette charmante maison semi-mitoyenne de type T5, située dans un …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 2 838,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI : Plongez dans l’élégance intemporelle de cette maison bourgeoise individuelle de 130 m², nichée dans un quartier pa …
                    Maison à vendre à Longuyon vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1437 m²
Maison À Vendre. En exclusivité chez ORPI Villerupt Immobilier : Maison individuelle avec fort potentiel et grande dépendance à aménager Nous vous pr …
                    Maison à vendre à Serrouville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 327,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 658 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Villerupt Immobilier Située à Serrouville, cette maison individuelle construite en 2004 offre 180 m² habitables, do …
                    Maison à vendre à Longwy - Longwy Haut vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 1 153,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 228 m²
Maison À Vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose cette charmante maison de ville de 208 m² habitables située à Longwy-Haut, idéale pour une gra …
                    Maison à vendre à Thil vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
157 000 €
Soit 1 452,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 186 m²
Maison 5 pièces de 108m2 à THIL. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette maison pleine de charme de type T5, d’environ 108 m², sit …
                    Maison à vendre à Terville vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 399,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous présente en exclusivité : dans un quartier résidentiel paisible de Terville, découvrez cette propriété rare, née d’une réno …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 523,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison 4 pièces de 63m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette jolie maison mitoyenne de 63 m² située rue de Gaulle …
                    Maison à vendre à Fillières vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 1 587,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 160 m²
  • Piscine
Maison T6 de 148m2, avec piscine, à Fillières. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, cette maison 6 pièces de 148 m2 dans l'agréable …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 1 918,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 868 m²
Maison mitoyenne 86m2 à HUSSIGNY. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette charmante maison mitoyenne de 86 m², située dans une ru …
                    Maison à vendre à Laix vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 1 541,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison mitoyenne de 155 m² située à Laix. Au rez-de-chaussée, vous déc …
                    Maison à vendre à Haucourt-Moulaine vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
409 000 €
Soit 3 436,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette maison neuve de 119 m², située à Haucourt-Moulaine, au cœur d’un petit qu …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 355,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison individuelle de 121 m², située dans une rue calme et peu passante …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.