Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 657,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison située à Audun-le-Tiche. Mitoyenne d’un côté, elle développe une …
                    Cette propriété à Villers-la-Montagne, gérée par Villerupt Immobilier 1980, présente une façade moderne avec garage et balcons. L'entrée est accueillante, suggérant un intérieur lumineux et spacieux. Le bien semble idéal pour une famille.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
515 000 €
Soit 3 678,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve T5 À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette magnifique maison neuve de 140 m², construite en 2024 et située …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 619,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1032 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison individuelle de 92 m² habitables ( potentiel supplémentaire grâce au grenier) offrant de beaux volumes et un fort …
                    Cette propriété à Villerupt, gérée par Villerupt Immobilier 1980, présente une façade charmante. La maison, avec ses volets et son architecture, semble prometteuse. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 2 488,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette maison mitoyenne d’un côté de 84 m², située à Villerupt à 5 minutes de la frontière lux …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 287,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 167 m² à Mont-Saint-Martin. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, à MONT-SAINT-MARTIN, cette maison mitoyenne 6 pièces de …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 665,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison mitoyenne entièrement rénovée en 2018, alliant confort immédiat e …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 536,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 793 m²
Maison 5 pièces de 138m2 à PIEDMONT. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, à Mont-Saint-Martin, cette maison mitoyenne 5 pièces de …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 406,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison 4 pièces mitoyenne d’un côté, d’une surface habitable de 66 m², s …
                    Maison à vendre à Villerupt vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 2 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison bourgeoise à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette magnifique maison bourgeoise de 140 m², entièrement rénovée e …
                    Maison à vendre à Thil vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 1 472,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison de 110 m² à Thil. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette charmante maison située à Thil, tout près du Luxembourg (Belval / Esch-sur-Alze …
                    L'image présente un intérieur lumineux d'un bien immobilier. On observe un salon aménagé avec des fauteuils, un canapé, une bibliothèque et une table basse. L'entrée est également visible avec une porte d'entrée et un escalier menant à l'étage.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 2 193,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, sur la commune de Thil, cette maison mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Villerupt Immobilier vous propose cette maison offrant un beau potentiel, idéalement située dans un environnement calme …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, nichée dans un environnement verdoyant et boisé. La façade, avec ses grandes fenêtres et son toit en tuiles, suggère une construction récente et bien entretenue. L'accès se fait par un escalier extérieur menant à l'entrée principale.
Villerupt Immobilier 1980 - Audun-le-Tiche
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 935 m²
Maison T4 de 95m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, à Audun-le-Tiche, cette maison individuelle de plain-pied …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité : Une maison récente d’environ 90 m² habitables, idéalement située dans un env …
                    Cette photo présente une rangée de maisons mitoyennes, typiques de l'architecture résidentielle. Les façades colorées et les détails architecturaux suggèrent un charme d'antan, offrant un aperçu d'un quartier établi.
Villerupt Immobilier 1980 - Longlaville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
98 000 €
Soit 1 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 153 m²
Maison mitoyenne des deux côtés. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette maison mitoyenne située à Longlaville, offrant environ 75 m² habitables …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.