Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Truchtersheim vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
599 999 €
Soit 2 290,07 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON 262 m² – TRUCHTERSHEIM – VUE DÉGAGÉE – 6 CHAMBRES + BUREAU – AUCUN VIS-À-VIS. EXCLUSIVITÉ ORPI KOCHERSBERG – MAISON 232 m² – TRUCHTERSHEIM – V …
                    Maison à vendre à Stutzheim-Offenheim vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
549 000 €
Soit 3 307,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère avec beaucoup de cachet!. À vendre – Maison de caractère de 166 m² sur 12 ares de terrain ! Située dans la commune très prisée de …
                    Maison à vendre à Saessolsheim vignette-3
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 240,18 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Situé au cœur du charmant village de Saessolsheim, découvrez cet ensemble immobilier unique, idéal pour un projet de rénovation, d’ha …
                    Maison à vendre à Waltenheim-sur-Zorn vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 728,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison à vendre 162 m2. Charmante grange rénovée avec dépendance Laissez-vous séduire par le charme unique de cette ancienne grange de 1907, entière …
                    Maison à vendre à Gougenheim vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 769,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison récente et moderne – 126 m² – Jardin et terrasse. Située à Gougenheim dans un environnement calme et agréable, cette maison de 126 m2 au sol e …
                    Maison à vendre à Gougenheim vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison récente et moderne – 103 m² – Jardin et terrasse. Située à Gougenheim dans un environnement calme et agréable, cette maison de 103 m2 au sol e …
                    Maison à vendre à Mittelhausbergen vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
750 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
À vendre : Ensemble de caractère avec fort potentiel — Mittelhausbergen. Ensemble de caractère avec fort potentiel — Mittelhausbergen Situé au cœur …
                    Maison à vendre à Olwisheim vignette-8
  • Exclusivité
327 000 €
Soit 2 286,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 567 m²
Maison familiale à Olwisheim. A 8min de Brumath et de Truchtersheim Cette maison de caractère offre 143m2 habitables, elle se compose au RDC d'un Séjo …
                    Maison à vendre à Nordheim vignette-10
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 734,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1998 m²
MAISON AVEC ÉCURIE. BIEN RARE À NORDHEIM – MAISON AVEC ÉCURIE Un bien rare et atypique, conjuguant habitation confortable et infrastructures équestres …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Willgottheim, mise en vente par l'agence Orpi Kochersberg. La maison dispose d'un jardin verdoyant avec une piscine, offrant un espace extérieur attrayant. L'architecture de la maison est typique de la région, avec un toit en pente et des fenêtres bien proportionnées. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
469 999 €
Soit 2 797,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre à Willgotheim au calme avec vue champs sans vis à vis. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Willgottheim, offra …
                    Maison à vendre à Marlenheim vignette-12
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 761,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 98 m²
Maison À Vendre. Maison 3 pièces – 104 m² – Centre-ville de Marlenheim – Garage + Fort potentiel Rare à la vente ! Idéalement située en plein centre- …
                    Cette propriété à Wiwersheim, présentée par Orpi Kochersberg, offre une piscine intérieure lumineuse. L'espace est baigné de lumière naturelle grâce aux fenêtres de toit et aux grandes baies vitrées. Un cadre idéal pour la détente.
  • Exclusivité
699 500 €
Soit 3 362,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Bien d’exception à Wiwersheim– Piscine intérieure & grands volumes. Wiwersheim– À L’ENTRÉE DU KOCHERSBERG Villa de 208 m² habitables avec piscine in …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant avec un jardin spacieux. La maison, de plain-pied, présente un charme rustique. L'environnement semble calme et propice à la détente, idéal pour une famille. Le logo Orpi est visible.
Orpi Kochersberg - Marlenheim
230 000 €
Soit 4 107,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 344 m²
Maison À Vendre. Maison 55,27 m² à vendre à Marlenheim – Grand jardin, terrasse, cour – Terrain entièrement clôturé Idéalement située à proximité imm …
                    Ce salon-salle à manger moderne et lumineux offre un espace de vie convivial. Il comprend une grande table en bois, un coin salon confortable avec télévision et une décoration soignée. Idéal pour se détendre et recevoir.
Orpi Kochersberg - Kienheim
  • Exclusivité
388 000 €
Soit 3 880 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 389 m²
  • Piscine
Maison à Vendre !. Coup de cœur pour cette maison 5 pièces située à Kienheim dans un environnement calme et agréable ! Construite en 2017, cette maiso …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.