Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin à l'avant. La façade est sobre, avec des fenêtres à volets roulants. Un chemin mène à la porte d'entrée. L'ensemble est bien entretenu.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 2 609,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison de 65m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison semi-mitoyenne de 65 m², idéalement située à Cantebonn …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec un jardin bien entretenu. La façade, aux teintes chaudes, est ornée de volets bleus et d'une grande porte en bois. L'allée pavée mène à l'entrée principale, promettant un cadre de vie agréable.
Villerupt Immobilier 1980 - Morfontaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
439 000 €
Soit 1 272,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 345 m² à vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette magnifique maison de 345 m² habitables, située dans le charmant …
                    Cette photo présente une maison jumelée de trois étages, avec une façade blanche et des touches de brique. La propriété dispose d'une entrée double et est située dans un quartier résidentiel verdoyant.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 584,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 77 m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette maison semi-mitoyenne de 77 m², située à Villerupt, dans un quartier calme …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, équipée d'électroménagers intégrés et d'un plan de travail spacieux. L'escalier adjacent mène à l'étage supérieur, offrant un aperçu de l'agencement intérieur de la propriété.
Villerupt Immobilier 1980 - Russange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 802,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison de 76 m² à Russange. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette jolie maison de 76 m² située à Russange. Elle se trouve dans u …
                    Maison à vendre à La Wantzenau vignette-5
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 660,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 204 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de La Wantzenau, trés belle bâtisse des années 1940 composée actuellement de 2 logements. Un premier logement au rdc …
                    Maison à vendre à Kurtzenhouse vignette-6
  • Exclusivité
218 500 €
Soit 3 361,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. KURTZENHOUSE, en plein coeur du village, sur un grand terrain de 11,60 Ares. Très jolie maison des années 1930, 4P d'environ 65m2, ac …
                    Maison à vendre à Gambsheim vignette-7
  • Exclusivité
647 500 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GAMBSHEIM, Posez vos meubles dans cette très agréable maison 7P de 185m2 sur presque 6 ares de terrain. Construite en 2016, elle es …
                    Maison à vendre à Strasbourg - Robertsau vignette-8
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 6 240,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre. Une maison neuve, lumineuse & pensée dans les moindres détails : - Maison de ville d’architecte de 2025, en ossature bois - Début Rob …
                    Maison à vendre à Rohrwiller vignette-9
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 3 029,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison À Vendre. ROHRWILLER, au calme, Posez vos meubles dans cette jolie maison mitoyenne construite en 2018, 4/5P de 102m2 au sol et 94,50m2 habita …
                    Cette propriété spacieuse à Reichstett, gérée par La Wantz'Immo, offre un intérieur lumineux avec de grandes fenêtres et un parquet élégant. L'espace de vie est ouvert et accueillant, idéal pour recevoir.
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 3 516,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre. REICHSTETT, Au calme. Vous avez besoin de surface , cette maison est faite pour vous. Très agréable maison 6 Pièces du début du 20èm …
                    Cette propriété présente une maison avec piscine, idéale pour la détente. La maison dispose d'un balcon couvert et d'un jardin bien entretenu. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
La Wantz'Immo - Rohrwiller
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 3 198,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. ROHRWILLER, Au calme. Très agréable maison 5P d'environ 130m2 habitables et 143m2 au sol. Construction de 1992 sur un beau terrain …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un garage intégré et un jardin clôturé. La maison, de style traditionnel, est située dans un environnement résidentiel paisible. Elle offre un aperçu d'une demeure bien entretenue.
La Wantz'Immo - La Wantzenau
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
Maison À Vendre. La Wantzenau, au calme et au bord de l'Ill . Maison de ville 4/5P d'environ 120m2, avec possibilité d'aménager les combles. Composée …
                    Cette photo présente une charmante maison de village de style alsacien, avec une façade jaune vif et des colombages apparents. Un jardin verdoyant et une pergola complètent ce bien immobilier pittoresque.
La Wantz'Immo - La Wantzenau
  • Avant-Première
264 000 €
Soit 3 771,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Au bord de l'Ill, sur un terrain de 305m2. Sympathique maison alsacienne, 3/4P d'environ 70m2 habitable, pleine de charme. Composée d …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.