Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Obersaasheim vignette-1
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 269,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec gîte à vendre. Maison familiale avec gîte indépendant – beaux volumes et fort potentiel locatif Située dans un environnement a …
                    Maison à vendre à Obersaasheim vignette-3
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 684,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison de village sur 2 ares 80. À découvrir sans tarder : belle opportunité pour les amateurs de rénovation et de projets sur mesure. Située dans un …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin paysager et d'une terrasse spacieuse, idéale pour les loisirs et les réceptions. La maison jaune offre un cadre de vie attrayant.
Antoine Jouvaud - Volgelsheim
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle - 3 chambres - 9 ares 83. Votre agence vous propose en exclusivité cette maison individuelle d’environ 120 m², idéalement située d …
                    Maison à vendre à Joinville vignette-5
34 000 €
Soit 453,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison Joinville 4 pièce(s) 75.05 m2. Maison à rénover située en plein centre de Joinville comprenant une cuisine, un salon, 2 chambres, une salle de …
                    Maison à vendre à Joinville vignette-6
29 000 €
Soit 252,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 125 m²
Maison 4 pièces (115 m²) à JOINVILLE. MAISON 4 PIÈCES AVEC COUR  Maison à rénover comprenant 2 pièces au rez-de-chaussée donnant sur une cour. A l'ét …
                    Maison à vendre à Donjeux vignette-7
28 000 €
Soit 140 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1297 m²
Maison Mussey Sur Marne 2 pièce(s) 200 m2. Parcelle de 1297 m² constructible . Maison à rénover entièrement d'une surface au sol de 200 m². Toiture ré …
                    Maison à vendre à Joinville vignette-8
40 000 €
Soit 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 91 m²
Maison Joinville 2 pièce(s) 240 m2. EN PLEIN CENTRE DE JOINVILLE Possibilité de faire une ou plusieurs habitations dans ce bien comprenant 2 niveaux d …
                    Maison à vendre à Mussey-sur-Marne vignette-9
43 000 €
Soit 339,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 127 m²
Maison Mussey Sur Marne 127 m2. Agréable maison de village comprenant au rez-de-chaussée une belle pièce de vie, un salon, une salle d'eau. A l'étage …
                    Maison à vendre à Joinville vignette-10
23 000 €
Soit 318,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 46 m²
Maison T3 (72 m²) à JOINVILLE. Venez découvrir à JOINVILLE (52300) cette maison à rénover de 3 pièces de 72,11 m². Cette maison inclut au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Bassoncourt vignette-11
  • Exclusivité
35 000 €
Soit 316,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison À Vendre. Maison de village à rénover comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, un salon, une salle de bain et un wc séparé. A l'étage : un pa …
                    Maison à vendre à Vignory vignette-12
  • Exclusivité
42 000 €
Soit 239,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison Vignory 7 pièce(s) 175.70 m2. Agréable maison avec de beaux volumes. située dans une petite cité de caractère. Au rez-de-chaussée, vous dispose …
                    Maison à vendre à Bouzancourt vignette-13
102 000 €
Soit 695,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Bien rare! Situé dans la vallée de la Blaise, ancien corps de ferme posé sur une parcelle de 33956 m² au bord d'une rivière de 1 ère …
                    Maison à vendre à Autreville vignette-14
176 000 €
Soit 977,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A quelques minutes de Neufchâteau, située à Autreville cette maison de 180m² construite sur une parcelle de 738m² avec dépendances et …
                    Maison à vendre à Le Pailly vignette-15
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 721,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 777 m²
Maison À Vendre. Le Pailly : Pavillon sur sous sol complet comprenant entrée avec placards, cuisine donnant sur un balcon, deux chambres, double salon …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.