Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux et lumineux, d'une cuisine moderne équipée et d'un coin repas convivial. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un lieu de vie idéal.
Baumann Immo Colmar - Urschenheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison 4 chambres de 200 m2 À Vendre. Urschenheim a 12 minutes de Colmar. Et si vous trouviez enfin une maison où l’on se sent bien, tout simplement …
                    Maison à vendre à Neuf-Brisach vignette-2
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 415,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
A VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE - GARAGE - EXTERIEUR. Exclusivité à NEUF-BRISACH (68600) – Maison de caractère au cœur de la cité Vauban ! Votre agenc …
                    Maison à vendre à Kunheim vignette-3
69 000 €
Soit 415,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 470 m²
grange 126m² + ancienne maison 68m² à vendre. Votre agence vous propose ce bien rare à la vente situé dans la commune de Kunheim à 20 minutes de Colma …
                    Maison à vendre à Algolsheim vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 170 m² - 4 chambres + bureau sur 6 ares 70. Votre Agence vous propose en Exclusivité de découvrir cette maison spacieuse située à Algo …
                    Maison à vendre à Volgelsheim vignette-5
  • Exclusivité
266 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 5 pièces - 3 chambres. Maison individuelle 6,77 ares – Calme et confort à Volgelsheim Votre agence vous propose en exclusivité cette charmant …
                    Cette propriété à Vogelgrun, gérée par Antoine Jouvaud, présente une terrasse en bois spacieuse et un jardin verdoyant. L'architecture moderne et les grandes baies vitrées suggèrent un intérieur lumineux et accueillant.
510 000 €
Soit 3 517,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'architecte de plain-pied - 5 pièces - 3 chambres -145 m². Votre agence vous propose à la vente cette belle maison située dans la commune de V …
                    Maison à vendre à Vogelgrun vignette-7
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre - PLAIN PIED - Terrain 5 ares 43. Votre Agence vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain pied située à VOLGELGRUN (6 …
                    Maison à vendre à Biesheim vignette-8
  • Exclusivité
153 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison de ville 90 m² - 5 pièces - 3 chambres avec double garage. Votre agence vous propose en exclusivité ce bien situé à seulement 10 minutes de Bre …
                    Maison à vendre à Horbourg-Wihr vignette-9
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 4 109,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
HORBOURG-WIHR Maison de plain pied. A HORBOURG-WIHR (68180), à proximité directe de toutes les commodités, votre Agence vous propose en exclusivité ce …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux d'une propriété. On y voit une salle à manger ouverte sur un salon et une cuisine, avec des finitions modernes et élégantes. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et contemporaine.
Antoine Jouvaud - Andolsheim
  • Exclusivité
637 000 €
Soit 4 659,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 5 pièces - 3 chambres - 154 m² sur 10 ares en lisière de champs. Votre agence vous propose en exclusivité cette maison située à Andolsheim, à q …
                    Maison à vendre à Fessenheim vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
Maison À Vendre. ️ Coup de cœur assuré pour cette maison où il fait bon vivre ! Dès les premiers pas, vous serez séduit par son ambiance chaleureuse, …
                    Maison à vendre à Baltzenheim vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 2 396,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 6 pièces – 4 chambres - 116 m² sur 7 ares 53 avec piscine. Votre agence vous propose en exclusivité, dans un environnement agréable, …
                    Maison à vendre à Dessenheim vignette-13
  • Exclusivité
328 000 €
Soit 2 877,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Vous recherchez le calme, l'espace et le confort immédiat ? En EXCLUSIVITÉ cette maison familiale et moderne, nichée sur un terrain c …
                    Maison à vendre à Fessenheim vignette-14
  • Exclusivité
418 000 €
Soit 3 344 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison Fessenheim - 6 pièces - 4 chambres avec piscine sur 6 ares 65. Idéalement située dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédi …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux offre un design moderne avec une cuisine ouverte entièrement équipée et un îlot central en bois. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et s'ouvrent sur un espace extérieur.
Antoine Jouvaud - Algolsheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
409 000 €
Soit 3 052,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison Neuve 6 pièces - 4 chambres - 134 m² sur 3 ares 73. Votre agence vous propose en exclusivité de découvrir cette superbe maison neuve sous garan …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.