Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Haut-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Haut-Rhin

                    Maison à vendre à Fessenheim vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
Maison À Vendre. ️ Coup de cœur assuré pour cette maison où il fait bon vivre ! Dès les premiers pas, vous serez séduit par son ambiance chaleureuse, …
                    Maison à vendre à Baltzenheim vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 2 396,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 6 pièces – 4 chambres - 116 m² sur 7 ares 53 avec piscine. Votre agence vous propose en exclusivité, dans un environnement agréable, …
                    Maison à vendre à Dessenheim vignette-3
  • Exclusivité
328 000 €
Soit 2 877,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Vous recherchez le calme, l'espace et le confort immédiat ? En EXCLUSIVITÉ cette maison familiale et moderne, nichée sur un terrain c …
                    Maison à vendre à Fessenheim vignette-4
  • Exclusivité
418 000 €
Soit 3 344 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison Fessenheim - 6 pièces - 4 chambres avec piscine sur 6 ares 65. Idéalement située dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédi …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux offre un design moderne avec une cuisine ouverte entièrement équipée et un îlot central en bois. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et s'ouvrent sur un espace extérieur.
Antoine Jouvaud - Algolsheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
409 000 €
Soit 3 052,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison Neuve 6 pièces - 4 chambres - 134 m² sur 3 ares 73. Votre agence vous propose en exclusivité de découvrir cette superbe maison neuve sous garan …
                    Maison à vendre à Obersaasheim vignette-6
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 269,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec gîte à vendre. Maison familiale avec gîte indépendant – beaux volumes et fort potentiel locatif Située dans un environnement a …
                    Maison à vendre à Obersaasheim vignette-8
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 684,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison de village sur 2 ares 80. À découvrir sans tarder : belle opportunité pour les amateurs de rénovation et de projets sur mesure. Située dans un …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin paysager et d'une terrasse spacieuse, idéale pour les loisirs et les réceptions. La maison jaune offre un cadre de vie attrayant.
Antoine Jouvaud - Volgelsheim
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle - 3 chambres - 9 ares 83. Votre agence vous propose en exclusivité cette maison individuelle d’environ 120 m², idéalement située d …
                    Maison à vendre à Bitschwiller-lès-Thann vignette-10
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 673,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
MAISON BI-FAMILLE AVEC JARDIN ET GARAGE. Maison d'environ 230m² composée de 2 logements avec balcon, garage et jardin le tout édifié sur un terrain de …
                    Maison à vendre à Thann vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 577,08 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
THANN Maison 7ch 250m² 33 ares avec superbe vue. Cette propriété située sur 33ares de terrain avec vue panoramique sur la ville de Thann et la forêt n …
                    Maison à vendre à Wattwiller vignette-12
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 1 523,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
WATTWILLER Villa 308m² 8 ch. Spacieuse et Grand Terrain. Exceptionnel! Grande propriété nichée dans un joli cadre de verdure sans vis à vis et vue mon …
                    Maison à vendre à Willer-sur-Thur vignette-13
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 1 062,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
WILLER-SUR-THUR Maison 145m² 7 pièces 5ch. avec dépendances. L'agence ORPI FDI Les 3 Vallées vous propose cette grande maison des années 1920, en très …
                    Maison à vendre à Dolleren vignette-14
  • Exclusivité
81 750 €
Soit 863,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
DOLLEREN authentique maison 4 pièces 95 m² avec petit jardin et garage. L'agence ORPI FDI Les 3 Vallées vous propose cette charmante maison semi-mitoy …
                    Maison à vendre à Goldbach-Altenbach vignette-15
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 1 439,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GOLDBACH-ALTENBACH Maison 140m²sol 4 pièces 3 chambres avec jardin. Située au cœur du joli village de GOLDBACH, chaleureuse maison de montagne rénovée …
Nos agences immobilières dans le Haut-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Haut-Rhin (68)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Haut-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Haut-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Haut-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Haut-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Haut-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.