Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Haut-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Haut-Rhin

                    Maison à vendre à Bantzenheim vignette-1
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 3 415,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1363 m²
BANTZENHEIM Maison 101m² 4 pièces 3 chambres avec grand terrain. Coup de cœur assurée pour cette maison ossature bois de 101m² habitables, construite …
                    Maison à vendre à Fellering vignette-2
  • Exclusivité
288 000 €
Soit 1 257,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
FELLERING Grande Maison 280m² 10 pièces 5ch. avec Grange et Terrain. Située au cœur de Fellering, grande propriété datant de 1902, rénovée en 1990, d' …
                    Maison à vendre à Thann vignette-3
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 800,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
THANN Maison de ville 97m² 3 chambres avec jardin. Située dans les quartiers paisibles au pied de l'œil de la Sorcière à THANN, retrouvez cette maison …
                    Maison à vendre à Thann vignette-4
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 772,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 203 m²
Maison Thann 8 pièces 223 m² cour intérieure 2 ares. Dans quartier calme et verdoyant, maison de ville atypique de 8 pièces 223 m² habitables avec une …
                    Maison à vendre à Steinbach vignette-5
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 668,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
STEINBACH Maison 99m² 4 pièces avec dépendance et garages. Maison individuelle des années 80 de 4 pièces d'environ 99m²habitables édifiée sur un terra …
                    Maison à vendre à Fellering vignette-6
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 130,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
FELLERING Maison 229m² 10 pièces 5ch. avec Grange. Maison familiale d'environ 280m² rénovée en 90 comprenant 2 logements + dépendances avec possibilit …
                    Maison à vendre à Bitschwiller-lès-Thann vignette-7
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 010,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
BITSCHWILLER-LES-THANN Maison mitoyenne 4 pièces 3ch.. Située à BITSCHWILLER-LES-THANN, retrouvez cette maison mitoyenne construite en 1998 de 4 pièce …
                    Cette propriété à Steinbach, gérée par FDI-L'Agence des 3 Vallées, présente une façade accueillante avec un jardin bien entretenu. La maison offre un potentiel certain. L'environnement semble calme et verdoyant.
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 037,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
STEINBACH Maison 165m² 5 pièces avec dépendances et piscine. Située sur un magnifique terrain clos de 35 ares, au pied des vignes, grande maison de co …
                    Maison à vendre à Fellering vignette-9
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 445,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1616 m²
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Fellering, jolie maison de 4 pièces 92m²sol réhabilitée en 2025, édifiée sur un magnifique terrain de 16.1 …
                    Cette propriété à Goldbach-Altenbach, gérée par FDI-L'Agence des 3 Vallées, présente une architecture unique avec un balcon. Elle dispose d'un garage et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
228 500 €
Soit 1 609,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
GOLDBACH-ALTENBACH Maison 142m² 4ch.. Située sur les hauteurs du joli village de Goldbach-Altenbach, grande maison de 5/6 pièces d'environ141m²habitab …
                    Maison à vendre à Berrwiller vignette-11
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 3 241,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Magnifique maison d'env 200m² 3 chambres avec grand jardin. Venez découvrir cette maison atypique située à BERRWILLER (68500),petit village de campagn …
                    Cette propriété moderne, nichée dans un cadre verdoyant, offre une architecture élégante avec de grandes fenêtres et des balcons. Idéale pour une vie paisible, elle combine design contemporain et harmonie naturelle.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Fellering
  • Exclusivité
375 550 €
Soit 3 294,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Fellering sur un joli terrain paysagé de 5.93ares avec une vue panoramique, cette maison en ossature bois …
                    Maison à vendre à Willer-sur-Thur vignette-13
  • Exclusivité
182 560 €
Soit 960,84 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
WILLER-SUR-THUR Maison 190m² 8 pièces avec jardin et dépendance. Située à proximité des commodités et sentiers forestiers, maison individuelle de 2 lo …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un toit en tuiles rouges et des volets en bois marron. La façade est peinte en gris et beige, avec une pelouse bien entretenue et un chemin menant à l'entrée.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Cernay
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 814,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
CERNAY Maison mitoyenne 119m² 4 chambres avec jardin et garage double. Située dans un quartier calme de Cernay, chaleureuse maison mitoyenne d'environ …
                    Cette propriété de caractère, avec son extérieur en crépi et sa toiture en tuiles, offre un cadre de vie agréable. Les espaces verts environnants et la terrasse en bois promettent des moments de détente ensoleillés.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Thann
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 937,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
THANN Maison semi-mitoyenne • 5 pièces • 139 m² • Véranda • 2 Garages • 8 ares. Réel coup de cœur pour ORPI Les 3 Vallées qui vous propose cette maiso …
Nos agences immobilières dans le Haut-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Haut-Rhin (68)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Haut-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Haut-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Haut-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Haut-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Haut-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.