Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Haut-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Haut-Rhin

                    Cette photo présente une maison de ville de trois étages avec des volets en bois marron. La façade est de couleur crème avec des touches de rose sur les côtés. Un petit escalier mène à la porte d'entrée vitrée.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Mulhouse
  • Exclusivité
149 680 €
Soit 1 827,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 98 m²
MULHOUSE Maison de ville 4 pièces 82.33m² avec petite cour. Située dans un quartier calme à proximité des commodités, maison de ville mitoyenne de 4 p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un toit en tuiles, de volets bleus et d'un jardin bien entretenu. La propriété dispose également d'un garage attenant.
FDI-L'Agence des 3 Vallées - Fellering
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 817,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
FELLERING Maison 138m² véranda 3 chambres jardin Sud atelier et garage. Chaleureuse maison d'habitation d'environ 138m²habitables de 7 pièces édifiée …
                    Maison à vendre à Colmar - Maraichers vignette-3
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Vente de la nue-propriété - Maison de 46 m². Pour investisseur averti : Située dans le quartier des Maraichers à Colmar, cette maison de 46 m², occu …
                    Maison à vendre à Kunheim vignette-4
  • Exclusivité
314 000 €
Soit 945,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 732 m²
Ensemble immobilier de 4 appartements. Investisseurs !! Entrepreneurs !! Cet immeuble à fort potentiel locatif, comprend 4 appartements, tous libres …
                    Cette propriété à Volgelsheim, gérée par Immobilière Bartholdi Colmar, présente une architecture moderne avec un toit en pente. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, idéale pour la détente. L'ensemble dégage une impression de confort et de luminosité.
  • Visite Virtuelle
438 000 €
Soit 2 474,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Grande Maison familiale de 2005, 5/6 Pièces, à VOLGELSHEIM.. En exclusivité, découvrez cette maison de 177 m² habitables, exposée SUD, sur une parcell …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur jaune, avec un toit pointu et des fenêtres de taille moyenne. La propriété est entourée d'une clôture et de verdure, avec une allée menant à la maison.
Immobilière Bartholdi Colmar - Biesheim
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 035,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Charmante maison, 5/6 pièces, à BIESHEIM. Belle opportunité pour cette maison familiale au fort potentiel. Idéalement située à Biesheim, cette maison …
                    Maison à vendre à Brunstatt vignette-7
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 014,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre - baisse de prix !!. Belle maison datant de 1959 de 136 m2 sur les hauteurs de Brunstatt, quartier calme grand terrain de 15,5 ares. …
                    Maison à vendre à Kembs vignette-8
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 3 419,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité en Vente à Kembs: Jardin en lisière de forêt – calme absolu – aucun vis-à-vis. Le confort d’une maison, la simplicité d’un appartement – K …
                    Maison à vendre à Froeningen vignette-9
  • Exclusivité
582 000 €
Soit 3 237,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison neuve À Vendre. Nouvelle villa contemporaine 2026 à vendre, parfaite pour une famille cherchant confort et modernité. D'une surface de 179.77 …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Mulhouse, géré par l'agence Immobilière Bartholdi Mulhouse. La façade de la maison est de couleur claire avec plusieurs fenêtres. Un garage est visible sur le côté gauche de l'image. Le ciel est nuageux, suggérant une journée potentiellement couverte.
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 618,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
MULHOUSE MAISON 160 m2 avec jardin et garage. OPPORTUNITE SUR MULHOUSE MAISON 160 M² POUR 1 OU 2 FAMILLES Ou POUR INVESTISSEMENT Prix : 259000 € FA …
                    Maison à vendre à Battenheim vignette-11
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 434,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est, Est
A vendre – Maison lumineuse avec jardin et sous-sol complet – 5,80 ares – Battenheim. Dans un quartier calme et résidentiel de Battenheim, cette mai …
                    Maison à vendre à Cernay vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 068,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T4, 3 chambres. Maison neuve à vendre de 86,37 m², livrée en 2025, idéalement située à Cernay . Ce confortable logement (3 chambres, …
                    Maison à vendre à Saint-Bernard vignette-13
670 000 €
Soit 2 240,80 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Proche Mulhouse - à la campagne : villa atypique sur 20 ares. Magnifique maison d’architecte de 2008, disposant d’une surface au sol de pratiquement …
                    Cette photo présente un espace intérieur lumineux et moderne, potentiellement situé à Bantzenheim. On y voit un salon ouvert avec un mur en briques décoratif, une cuisine intégrée avec un comptoir, et un escalier avec une balustrade blanche. L'agence Immobilière Bartholdi Mulhouse pourrait être en charge de ce bien. L'ensemble offre un style contemporain et épuré.
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Exclusivité en vente : Maison à usages multiples – 3 logements existants – Patio central – Bantzenheim. Prix : 480 000 € FAI Idéal projet familial év …
                    Maison à vendre à Froeningen vignette-15
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 4 066,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Frœningen - maison individuelle contemporaine récente 5 pièces. A seulement 11 minutes de Mulhouse, à 25 mn de Bâle, dans un environnement résidentiel …
Nos agences immobilières dans le Haut-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Haut-Rhin (68)