Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Haut-Rhin

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Haut-Rhin

                    Maison à vendre à Ribeauvillé vignette-1
  • Exclusivité
203 500 €
Soit 1 668,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
Charmantes maison de ville 122 m2 + 70 m2 de combles aménageables. Idéalement située dans une rue calme, parallèle à la rue principale du centre-ville …
                    Maison à vendre à Meyenheim vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
656 000 €
Soit 4 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre 144 m2 sur 8 ares de terrain. À vendre, magnifique maison contemporaine de 144 m² située à seulement 15 minutes de Colmar et 20 de Mul …
                    Maison à vendre à Widensolen vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 2 291,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison plain pied à vendre à Widensolen. Située à Widensolen, dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de plain-pied d’environ …
                    Maison à vendre à Andolsheim vignette-4
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 2 422,68 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison familiale avec extension indépendante – Volumes & potentiel !. Située à Andolsheim, à proximité immédiate des principaux axes et à quelques min …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une piscine. L'allée pavée mène à l'entrée, offrant un aperçu attrayant de la résidence.
Baumann Immo Colmar - Urschenheim
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
470 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison 4 chambres de 200 m2 À Vendre. Urschenheim a 12 minutes de Colmar. Et si vous trouviez enfin une maison où l’on se sent bien, tout simplement …
                    Cette photo présente une maison de village traditionnelle avec une façade en crépi et des volets en bois. La propriété dispose d'un jardin et d'une cour, offrant un cadre pittoresque.
Baumann Immo Colmar - Metzeral
  • Exclusivité
  • Avant-Première
214 000 €
Soit 990,74 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Maison À Vendre. À découvrir au cœur de Metzeral, cette maison de caractère datant de 1921 offre un fort potentiel pour un projet de rénovation ou d’i …
                    Maison à vendre à Neuf-Brisach vignette-7
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 415,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
A VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE - GARAGE - EXTERIEUR. Exclusivité à NEUF-BRISACH (68600) – Maison de caractère au cœur de la cité Vauban ! Votre agenc …
                    Maison à vendre à Kunheim vignette-8
69 000 €
Soit 415,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 470 m²
grange 126m² + ancienne maison 68m² à vendre. Votre agence vous propose ce bien rare à la vente situé dans la commune de Kunheim à 20 minutes de Colma …
                    Maison à vendre à Algolsheim vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 170 m² - 4 chambres + bureau sur 6 ares 70. Votre Agence vous propose en Exclusivité de découvrir cette maison spacieuse située à Algo …
                    Maison à vendre à Volgelsheim vignette-10
  • Exclusivité
266 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 5 pièces - 3 chambres. Maison individuelle 6,77 ares – Calme et confort à Volgelsheim Votre agence vous propose en exclusivité cette charmant …
                    Cette propriété à Vogelgrun, gérée par Antoine Jouvaud, présente une terrasse en bois spacieuse et un jardin verdoyant. L'architecture moderne et les grandes baies vitrées suggèrent un intérieur lumineux et accueillant.
510 000 €
Soit 3 517,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'architecte de plain-pied - 5 pièces - 3 chambres -145 m². Votre agence vous propose à la vente cette belle maison située dans la commune de V …
                    Maison à vendre à Vogelgrun vignette-12
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre - PLAIN PIED - Terrain 5 ares 43. Votre Agence vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain pied située à VOLGELGRUN (6 …
                    Maison à vendre à Biesheim vignette-13
  • Exclusivité
153 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison de ville 90 m² - 5 pièces - 3 chambres avec double garage. Votre agence vous propose en exclusivité ce bien situé à seulement 10 minutes de Bre …
                    Maison à vendre à Horbourg-Wihr vignette-14
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 4 109,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
HORBOURG-WIHR Maison de plain pied. A HORBOURG-WIHR (68180), à proximité directe de toutes les commodités, votre Agence vous propose en exclusivité ce …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux d'une propriété. On y voit une salle à manger ouverte sur un salon et une cuisine, avec des finitions modernes et élégantes. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et contemporaine.
Antoine Jouvaud - Andolsheim
  • Exclusivité
637 000 €
Soit 4 659,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 5 pièces - 3 chambres - 154 m² sur 10 ares en lisière de champs. Votre agence vous propose en exclusivité cette maison située à Andolsheim, à q …
Nos agences immobilières dans le Haut-Rhin

Votre future maison se trouve peut-être dans le Haut-Rhin (68)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Haut-Rhin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Haut-Rhin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Haut-Rhin. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Haut-Rhin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Haut-Rhin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.