Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Maison à vendre à Montespan vignette-1
209 000 €
Soit 1 741,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison en pierre rénovée avec jardin - Montespan. Située dans le village de Montespan, cette ancienne maison en pierre de 1860, rénovée et de 120m², o …
                    Maison à vendre à Chein-Dessus vignette-2
85 500 €
Soit 777,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 246 m²
Maison de village de 110m², au coeur du hameau de BARAT. Nichée au cœur de la Vallée d'Arbas, découvrez cette maison de village de 1850 au beau potent …
                    Maison à vendre à Pointis-Inard vignette-3
219 000 €
Soit 1 460 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison pour projet INVESTISSEMENT LOCATIF -COLOCATION. Maison pour INVESTISSEMENT en colocation avec jardin. Au cœur du village de Pointis-Inard, bi …
                    Maison à vendre à Saint-Gaudens vignette-4
162 000 €
Soit 1 317,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
Charmante maison 4 pièces de 123 m² avec jardin - Saint-Gaudens. Maison des années 70, située dans un environnement paisible de Saint-Gaudens. Cette m …
                    Maison à vendre à Saint-Gaudens vignette-5
  • Exclusivité
  • Avant-Première
139 000 €
Soit 767,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison Saint-Gaudens 135 m2. Découvrez cette charmante maison des années 70 de 181 m², idéalement située dans un quartier calme de Saint-Gaudens, à pr …
                    Maison à vendre à Landorthe vignette-6
247 000 €
Soit 2 774,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4150 m²
Maison de plain pied avec vue. Découvrez cette charmante maison individuelle de 89 m², érigée en 2012, offrant un cadre de vie exceptionnel avec une v …
                    Maison à vendre à Aspet vignette-7
249 000 €
Soit 1 844,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1429 m²
Belle maison en pierre de 135m² - Sengouagnet. À Sengouagnet, découvrez cette superbe maison en pierre de 135 m² qui a su garder son authenticité tout …
                    Maison à vendre à Saint-Gaudens vignette-8
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 056,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Exceptionnel Plain-Pied avec Vue Panoramique sur les Pyrénées. Un cadre de vie privilégié sur les hauteurs de Saint-Gaudens. Découvrez cette magnifiq …
                    Maison à vendre à Saint-Gaudens vignette-9
397 000 €
Soit 2 134,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Villa plain pied avec piscine 190 m². - RARE SUR LE SECTEUR - Nous voici dans une villa idéalement située, entre la sortie d'autoroute de Saint-Gauden …
                    Maison à vendre à Saint-Gaudens vignette-10
340 000 €
Soit 1 538,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison Saint Gaudens 5 pièces 221 m2. Villa familiale de 138 m² et sa piscine couverte de 83 m², située sur un terrain plat de 2 600 m², offrant une v …
                    Maison à vendre à Aspet vignette-11
354 000 €
Soit 1 351,15 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 3041 m²
Havre de paix à Aspet - Demeure de caractère avec vue sur le Cagire. Nichée au cœur de la charmante commune d’Aspet, cette élégante propriété des anné …
                    Maison à vendre à Franquevielle vignette-12
265 000 €
Soit 1 656,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa familiale de 160 m² avec garage de 30 m², située sur un terrain plat de 2 500 m². Vous découvrirez une grande pièce de vie de …
                    Maison à vendre à Melles vignette-13
223 000 €
Soit 2 397,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de Village de montagne avec vue sur les Pyrénées. L'alliance parfaite du charme de l'ancien et du confort moderne. Située au cœur d’un village …
                    Maison à vendre à Labarthe-Rivière vignette-14
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 376,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 707 m²
Maison à rénover. Située au cœur d’un village prisé à 7 minutes de toutes les commodités de Saint-Gaudens, cette propriété à rénover offre un volume e …
                    Maison à vendre à Lodes vignette-15
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 657,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1420 m²
Maison à rénover entièrement- Gros potentiel- LODES. Située sur la commune de Lodes, cette maison, à seulement 10 min de toutes les commodités de Sain …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.