Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Muret

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Muret

                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-1
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 3 606,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison individuelle T2 meublée – Muret. À seulement 900 mètres de la gare de Muret et à 1 minute de l’accès autoroutier, découvrez cette maison indivi …
                    Maison à vendre à Muret - Estantens vignette-2
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 108,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 785 m²
Maison T4 À Vendre. Magnifique maison récente dans un écrin de verdure construite en 2020. Ce bien saura vous séduire par ces superbes prestations. El …
                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 376,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Toulousaine d’exception. Muret – Une Toulousaine d’exception au charme intemporel Au cœur de Muret, découvrez cette superbe Toulousaine de 1900, pa …
                    Maison à vendre à Muret - Centre-ville vignette-4
259 500 €
Soit 2 471,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 234 m²
Maison de ville 4 pièces avec jardin - Muret. Située à proximité immédiate de la gare de Muret, cette maison mitoyenne des deux côtés offre un accès r …
                    Maison à vendre à Muret - Saint-Jean vignette-5
212 500 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale de plain-pied avec jardin à Muret 31600. Située dans un quartier calme et pavillonnaire, cette maison familiale de plain-p …
                    Maison à vendre à Muret - Ox vignette-6
570 000 €
Soit 2 850 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison À Vendre. À découvrir : une propriété de caractère du 19ème siècle aux multiples atouts, idéale pour les passionnés d’équitation. Au rez-de-ch …
                    Maison à vendre à Muret - Barry vignette-7
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 540,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 226 m²
Maison T5 À Vendre Muret centre. Maison familiale d’environ 100 m² (1991), idéalement située en centre-ville de Muret, au calme. Elle offre une cuisin …
                    Cette propriété spacieuse, située au Fauga, est gérée par Avenir Immo. Elle présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte, un salon confortable et des finitions modernes.
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 2 264,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre T5. A seulement 10 minutes de Muret, située en plein cœur du centre du village de la commune du Fauga, vous serez séduit par cette cha …
                    Ce bien immobilier, situé à Muret et géré par Avenir Immo, présente un salon spacieux avec un canapé en cuir et une salle à manger attenante. La luminosité est un atout majeur.
  • Exclusivité
297 500 €
Soit 3 305,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m². Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m² : un cadre de vie idéal entre tranquillit …
                    Maison à vendre à Muret - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 2 760,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 71 m²
Maison / Local à Vendre, bien rare sur le secteur, centre-ville de muret. Villa d’exception à double usage – Habitation & Commerce au Cœur du centre v …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La façade est agrémentée d'une terrasse et de végétation, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Avenir Immo - Muret
289 900 €
Soit 3 221,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied rénovée avec jardin et garage – Quartier calme et pavillonnaire proche de la Garonne. Découvrez cette maison T4 de plain-pied lum …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade attrayante avec des volets verts et un jardin paysager. Un olivier mature domine l'entrée, flanqué de lavande et de buissons taillés, créant un cadre accueillant.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 080 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1008 m²
Maison T5 Barry. Belle maison familiale de 125 m², construite en 1973 idéalement située à Muret. Elle offre 4 chambres spacieuses, un grand séjour lu …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table dressée, des poutres apparentes et une cheminée en briques. Le mobilier en bois sombre et la décoration traditionnelle créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour les repas en famille.
Avenir Immo - Muret
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 799 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 67 m²
À SAISIR : Maison de village mitoyenne de 100 m² dans le quartier recherché du Barry à Muret !. Découvrez cette charmante maison de village mitoyenne …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un bien immobilier, mettant en valeur une cage d'escalier en pierre menant à une entrée. Les volets en bois et la décoration festive ajoutent du charme à la propriété.
Avenir Immo - Muret
230 000 €
Soit 2 190,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Immeuble à vendre. Situé dans le quartier du Barry, venez visiter cet immeuble de deux appartements. Un T3 au rez-de-chaussée de 50m2 ainsi qu’un T3 …
                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-15
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 674,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison Type 4 avec garage au calme d'une zone pavillonnaire.. Proche de La Sodrune, à quelques pas de L'Espace Artisans de Muret, L'Agence Immobilière …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Muret

  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 610,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1156 m²
  • Piscine
    Nos agences immobilières à Muret

    Votre future maison se trouve peut-être à Muret (31)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Muret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Muret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Muret. Si vous souhaitez en savoir plus sur Muret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Muret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.