Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Poisy vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 967,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Poisy - Appartement Triplex 3 pièces. À vendre en exclusivité chez ORPI Seynod Triplex de charme – 62 m² – Poisy Dans un environnement calme et verdo …
                    Vue extérieure d'un appartement, montrant un balcon avec une vue sur un immeuble adjacent. L'espace extérieur offre un aperçu de la vie urbaine.
MD Services Immo - Meythet
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 941,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 vendu loué – Idéal investisseur – ANNECY, Meythet (74960). Situé au 1er étage d’une copropriété datant de 1975, cet appartement de type …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Perrier vignette-3
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 Rez-de-jardin. Orpi Genevois Immobilier vous propose ce bel appartement 3 pièces de 60,54 m² en rez-de-jardin dans une résidence récen …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-4
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
T4 Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village située au cœur d’une bâtisse datant du XI …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Romagny vignette-5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 870,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 Annemasse / Ville-la-grand. Découvrez cet appartement T3 de 62m² au 3ème étage d'une copropriété construite en 1990, déjà rénovée et ravalée à seul …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Vernand vignette-6
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 3 574,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Loft d’exception 148 m² Annemasse proche Tram. Situé au cœur d’Annemasse, ce superbe loft de 148 m² (135 m² loi Carrez), entièrement pensé par un arch …
                    Appartement à vendre à Gaillard vignette-7
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 4 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement de standing – Charme haussmannien au pied de la douane de Moillesulaz. À quelques pas seulement de la douane de Moillesulaz et du tramway, …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Romagny vignette-8
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 397,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T3 Traversant proche centre-ville. À vendre – Appartement T3 traversant à Annemasse, emplacement idéal Découvrez cet appartement T3 traversant de 77, …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-9
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 4 224,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en Exclusivité ce bel appartement 3 pièces de 58 m² au 1er étage d'une copropriété arborée et sé …
                    Appartement à vendre à Marignier vignette-10
279 000 €
Soit 2 719,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement Duplex - Marignier. ORPI GENEVOIS IMMOBILIER, vous propose en exclusivité sur la commune de Marignier ce beau duplex. DERNIER LOT ENCORE …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Vernand vignette-11
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 737,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T4 Dernier étage - Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois vous présente au dernier étage d’une copropriété confidentielle et parfaitement au calme …
                    Cette cuisine moderne présente des meubles en bois gris clair, offrant un espace de rangement généreux. L'agencement en L optimise l'espace, avec des plans de travail sombres et un sol carrelé. L'ensemble est lumineux et fonctionnel.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 623,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. ORPI Genevois Immobililier vous propose ce superbe appartement T4 de 80 m², entièrement refait à neuf, idéalement situé au cœur …
                    Ce bien immobilier présente un balcon aménagé avec un salon de jardin confortable. L'espace est agrémenté de plantes en pot et d'un éclairage d'ambiance, offrant un cadre de vie extérieur accueillant et élégant.
Genevois Immobilier - Reignier-Ésery
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 250,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 3 pièces - Reignier-Esery. ORPI Genevois Immobilier vous présente en exclusivité sur la commune de Reignier-Ésery à seulement quelques pas …
                    Ce bien immobilier présente une terrasse aménagée avec des meubles de jardin contemporains. L'espace extérieur offre une vue dégagée et un cadre idéal pour la détente et les réceptions. La lumière naturelle met en valeur l'ensemble. 
Genevois Immobilier - Annemasse
690 000 €
Soit 4 758,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Attique proche CEVA et Tram. Situé en plein cœur d’Annemasse, au 6ème et dernier étage d’une résidence sécurisée de 2018, cet appartement d'exception …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur attrayant avec un jardin verdoyant, une terrasse aménagée et un abri de jardin. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'un environnement calme et ensoleillé.
Genevois Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 737,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres