Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Annemasse - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 432,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 67 m², situé au 5ᵉ étage d’une copropriété c …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration chaleureuse et les meubles en bois créent une atmosphère accueillante, idéale pour une vie de famille.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
T3 avec Parking proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement traversant de 62 m² à rénover, à quelques pas du cen …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine ouverte équipée, un coin repas convivial et un salon/chambre. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un bien très attractif.
Genevois Immobilier - Nangy
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 4 783,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NANGY - Appartement rez-de-jardin. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité sur la commune de Nangy un superbe T2 en rez-de-jardin, situé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant un salon confortable et une salle à manger élégante. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue agréable. Les finitions soignées et le mobilier contemporain créent une atmosphère accueillante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4/T5 Annemasse. ORPI Genevois vous présente en exclusivité un grand T4 lumineux de 105 m². Idéalement situé à proximité immédiate du cen …
                    Superbe terrasse offrant une vue imprenable sur le coucher de soleil. Idéale pour profiter des soirées d'été, cet espace extérieur comprend des meubles confortables et une ambiance paisible. Un lieu parfait pour se détendre.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
T2 dernier étage Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose ce bel appartement 2 pièces de 48 m² au 5ème et dernier étage d'une copropriété ca …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, avec une salle à manger conviviale et un salon invitant. La décoration épurée et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 520,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
T3 Proche Tram. Au 1er étage d’une petite copropriété, découvrez cet appartement de 73 m², entièrement repensé et décoré par une architecte d’intérieu …
                    Superbe balcon offrant une vue imprenable sur un coucher de soleil pittoresque, avec une église et des montagnes en arrière-plan. Idéal pour profiter des soirées paisibles.
Genevois Immobilier - Cranves-Sales
420 000 €
Soit 4 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Beau T4 - centre Craves-Sales. Orpi Genevois Immobilier vous propose sur la commune de Cranves-Sales un appartement de 96 m², offrant une belle surfac …
                    Cette photo présente une pièce à vivre avec un lit simple, un mur orné de papier peint végétal, une télévision murale et un meuble bas. L'espace est lumineux et fonctionnel, idéal pour un studio ou une chambre d'appoint.
Genevois Immobilier - Étrembières
150 000 €
Soit 5 193,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T2 proche douane de Veyrier. Orpi Genevois Immobilier vous présente ce deux-pièces de 29 m², idéalement situé à proximité immédiate de la douane de Ve …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse spacieuse, idéale pour se détendre ou recevoir. Le jardin paysager et la vue sur les collines environnantes créent un cadre paisible et agréable.
Genevois Immobilier - Fillinges
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 4 581,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Duplex 4 pièces - Mijouet. ORPI GENEVOIS IMMOBILIER vous propose en exclusivité sur la commune de Mijouet, à proximité immédiate de Fillinges, ce supe …
                    Appartement à vendre à Valleiry vignette-13
265 000 €
Soit 3 942,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
T3 duplex au centre de Valleiry. VALLEIRY: Dans une copropriété verdoyante, à côté du centre ville, joli duplex au dernier étage offrant: hall, salon …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)