Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Ayse vignette-1
440 000 €
Soit 4 903,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Orpi Roch'Immobilier vous propose : ce sublime appartement T4 de 89.74 m² au dernier étage d'une résidence neuve, à quelques pas …
                    Appartement à vendre à Ayse vignette-2
  • Avant-Première
490 000 €
Soit 4 935,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Orpi Roch'Immobilier vous propose ce superbe appartement T4 de 99.29 m² au dernier étage d'une résidence neuve, idéalement situé …
                    Appartement à vendre à Douvaine vignette-3
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 6 165,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Garage
Attique avec terrasse de 49 m2 - 530000 € stationnements compris - 74140 DOUVAINE. À vendre en Haute-Savoie, au dernier étage d’une résidence moderne …
                    Appartement à vendre à Douvaine vignette-4
  • Exclusivité
596 000 €
Soit 5 999,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 4 pièces en attique avec terrasse - 590000 € stationnements compris - 74140 DOUVAINE. Situé au dernier étage d’une résidence récente et in …
                    Appartement à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-5
245 000 €
Soit 3 866,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement à Vendre à La Roche sur Foron. À deux pas du cœur de la ville, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 63,37 m², idéalement situé dans un …
                    Appartement à vendre à Saint-Sixt vignette-6
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 325,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
T4 92 m² avec grand balcon – Saint-Sixt – Garage – Frais réduits. SAINT-SIXT – Pays Rochois À seulement 25 min de Genève et 30 min d’Annecy, découvrez …
                    Appartement à vendre à Saint-Sixt vignette-7
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 403,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Etage : 1
EXCLUSIF ! T3 + BALCON ENSOLEILLÉ – RÉSIDENCE 2 ÉTAGES – SAINT-SIXT (74800) – 286 000 €. T3 67,90 m² + BALCON 14,90 m² – SAINT-SIXT – 299 000 € - tri …
                    Appartement à vendre à Saint-Sixt vignette-8
  • Exclusivité
236 000 €
Soit 4 886,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Etage : 1
T2 48,30 m² + BALCON 14 m² – SAINT-SIXT (74800) – 236 000 € - Triple Exposition. A DECOUVRIR ... T2 48,30 m² + BALCON 14 m² – SAINT-SIXT (74800) – 23 …
                    Appartement à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-9
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 631,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. Appartement en vente à LA ROCHE SUR FORON Situé au troisième étage avec balcons, cet appartement de type 4 développe une surfa …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 3 494,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 45,73 m² + balcon/loggia – 179 000 €. EN EXCLUSIVITE ! Appartement T2 Cluses 74300 – 45 m² RE2020 avec balcon / loggia – 179 000 € – Idéal premier …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 989,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 72,44 m² + balcon 20,85 m² sud/ouest – 289 000 €. EXCLUSIVITE ! T3 spacieux à Cluses Haute-Savoie – 72 m² + grand balcon 21 m² double exposition su …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 912,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 68,75 m² + balcon 17,81 m² plein sud – 269 000 €. EXCLUSIVITE ! Appartement T3 Cluses 74300 – 69 m² + grand balcon plein sud + laverie – 269 000 € …
                    Ce bien immobilier, situé à Cluses, est géré par Roch'Immobilier. Il présente une architecture moderne avec des balcons et un toit en pente. L'immeuble semble offrir une vue sur les montagnes environnantes.
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 473,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique 82,49 m² + terrasse 37,60 m² plein sud – 369 000 €. EXCLUSIVITE EN ATTIQUE ! T3 duplex Cluses 74300 – 92 m² + terrasse XXL 38 m² ple …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 422,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 duplex 51,78 m² + terrasse 9,29 m² – 229 000 €. EN EXCLUSIVITE ! T2 duplex Cluses 74300 – 52 m² + terrasse 9 m² – 229 000 € utile 60 m² frontalier …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Haute-Savoie ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Haute-Savoie. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.