Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 242,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique + bureau 94,05 m² + terrasse 47,85 m² – 399 000 €. ZN EXCLUSIVITE ! T3 duplex attique + bureau Cluses – 94 m² + 48 m² de terrasses …
                    Ce bien immobilier, situé à Cluses, est géré par Roch'Immobilier. Il présente une architecture moderne avec des balcons et un toit en pente. L'immeuble semble offrir une vue sur les montagnes environnantes.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 539,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique 63,66 m² + terrasse 25,47 m² plein sud – 289 000 €. EXCLUSIVITE ATTIQUE ! T3 duplex à Cluses – 64 m² + grande terrasse 25 m² plein s …
                    Appartement à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-3
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 122,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 à vendre à LA ROCHE SUR FORON. Appartement T3 de 71,55 m² avec terrasse exposée ouest, jardin privatif, garage et parking. Résidence de …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant. La salle à manger adjacente, avec sa table et ses chaises design, s'ouvre sur l'extérieur, promettant des moments conviviaux. Le salon, bien agencé, dispose d'un coin TV confortable et d'une décoration soignée.
Roch'Immobilier - La Roche-sur-Foron
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 719,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 91 m² + TERRASSE 30 m² + GARAGE –. Vous cherchez un appartement avec extérieur, volume et stationnement ? Ne cherchez plus. Dans une résidence d …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un agencement ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un espace salon. La décoration épurée et les finitions de qualité en font un bien immobilier attrayant.
Roch'Immobilier - Bonneville
  • Exclusivité
271 000 €
Soit 5 018,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bonneville - Appartement T3 avec terrasse rare de 35 m² – Résidence récente. À Bonneville, dans une résidence récente de 2018, découvrez cet apparteme …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, dotée d'un îlot central pratique et d'une décoration soignée. L'espace ouvert sur le salon invite à la convivialité.
Roch'Immobilier - Amancy
  • Exclusivité
226 000 €
Soit 3 795,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
AMANCY – T3 traversant de 59,55 m² avec balcon Sud. Proche commodités, découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 59,55 m² (loi Carrez), lumineu …
                    Appartement à vendre à Ambilly vignette-10
430 000 €
Soit 3 291,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Ambilly 5 pièces 130 m². Découvrez ce magnifique appartement de 130m² idéalement situé dans une copropriété sécurisée, récemment rénovée a …
                    Appartement à vendre à Nangy vignette-11
165 000 €
Soit 4 151,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez visiter en exclusivité ce T2 de 40m² vendu loué sur Nangy. Situé au cœur d'une copropriété sécurisée de 2009, il se compos …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-12
291 500 €
Soit 4 858,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Charmant appartement 2 pièces avec balcon, proximité du centre. À vendre : charmant appartement VEFA 2 pièces idéalement situé au cœur de Bon-en-Chabl …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-13
289 400 €
Soit 4 744,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
"CENTRAL" à Bon-En-Chablais - Frontière Genève (Haute-Savoie 74). À vendre : charmant appartement 2 pièces en rez-de-chaussée, offrant une surface hab …
                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-14
340 200 €
Soit 4 476,32 €/m2