Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 1 344,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur particulièrement recherché, cette charmante maison des années 30 saura vous séduire par son cachet et son pote …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage double, une entrée distincte et une façade ornée de pierres. La propriété dispose également d'un petit balcon à l'étage supérieur et est entourée d'une végétation luxuriante.
ORPI Agence Conseil - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 1 586,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison À Vendre quartier Ouest de Limoges. Belle opportunité à Limoges – Maison à rafraîchir avec fort potentiel ! Située dans le quartier Ouest de …
                    Cette propriété en pierre, située dans un cadre verdoyant, présente une architecture traditionnelle avec des volets rouges. Elle offre un potentiel de rénovation intéressant pour devenir une résidence de caractère.
ORPI Agence Conseil - Cieux
  • Exclusivité
54 500 €
Soit 486,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en pierre à rénover Gros oeuvre OK Située dans un cadre calme à Cieux, elle offre au RDC une cuisine et sejour avec …
                    Cette charmante maison de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie paisible. Son jardin verdoyant et sa terrasse invitent à la détente. Idéale pour une vie de famille épanouie.
ORPI Agence Conseil - Panazol
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 1 901,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Implantée sur une parcelle de plus de 3 000 m², cette maison de 173 m² avec sous-sol total pouvant accueillir 3 voitures, offre de be …
                    Cette photo présente une longère en pierre avec un toit de chaume, typique de l'architecture rurale française. La bâtisse, bien que nécessitant des rénovations, offre un potentiel certain pour un projet de restauration. Les portes en bois et la cheminée ajoutent au charme authentique.
ORPI Agence Conseil - Ladignac-le-Long
  • Exclusivité
79 500 €
Soit 283,93 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 19086 m²
À VENDRE – AUTHENTIQUE FERME À RÉNOVER AVEC GRAND TERRAIN . À VENDRE – AUTHENTIQUE FERME À RÉNOVER AVEC GRAND TERRAIN Vous rêvez d’un projet de ré …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison dispose d'une architecture moderne et de finitions soignées, idéale pour une famille.
ORPI Agence Conseil - Panazol
249 900 €
Soit 2 719,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Nouveauté sur PANAZOL. À découvrir sans tarder : cette maison neuve de 2023, d’environ 91,9 m² habitables, située dans un lotissemen …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture moderne avec de grandes baies vitrées offrant une luminosité optimale. Les finitions extérieures soignées et le jardin bien entretenu soulignent son potentiel résidentiel attrayant.
ORPI Agence Conseil - Rilhac-Rancon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 2 142,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1293 m²
À vendre – Maison récente à Rilhac-Rancon (2022). Venez découvrir cette superbe maison de plain pied récente Vous serez séduits par sa superbe piè …
                    Cette photo présente une terrasse en bois aménagée avec un salon d'extérieur confortable sous une pergola végétalisée. L'espace est agrémenté de lumières d'ambiance et de plantes, offrant un cadre idyllique pour la détente.
ORPI Agence Conseil - Saint-Léonard-de-Noblat
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 892,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre - Saint Léonard de Noblat. Située dans le centre-ville de Saint-Léonard, toutes les commodité sont accessibles à pied. À rénover, ce …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une grande piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin luxuriant. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur les environs.
ORPI Agence Conseil - Jourgnac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 900 €
Soit 2 120,61 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3500 m²
Maison de 170 m² avec garage à Jourgnac avec piscine – 5 chambres et bureau !!!. Découvrez cette charmante maison à Jourgnac, idéale pour les familles …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse ensoleillée, idéale pour profiter de l'extérieur. La maison présente une façade blanche et de grandes fenêtres, offrant un cadre de vie agréable.
ORPI Agence Conseil - Le Palais-sur-Vienne
  • Exclusivité
239 500 €
Soit 1 739,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
À vendre – Maison familiale 138 m² – Le Palais-sur-Vienne. À deux pas du bourg et des commerces, maison familiale lumineuse de 138 m² sur terrain arbo …
                    Cette propriété de campagne offre une maison spacieuse entourée d'un vaste terrain verdoyant et d'arbres matures. Idéale pour une vie paisible, elle combine charme rural et potentiel d'agrément.
ORPI Agence Conseil - Couzeix
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 900 €
Soit 1 495,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5105 m²
Exclusivité – Nouveauté sur Couzeix – Maison avec fort potentiel sur plus de 5 000 m² de terrain. À proximité des commodités, cette maison des années …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une pelouse impeccablement entretenue et d'une architecture élégante. La façade jaune ensoleillée, ornée de balcons et de terrasses, promet un cadre de vie spacieux et lumineux. Idéalement située, elle offre un cadre de vie exceptionnel.
ORPI Agence Conseil - Saint-Just-le-Martel
327 000 €
Soit 1 579,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON CONTEMPORAINE LUMINEUSE AVEC VOLUMES EXCEPTIONNELS – ROYÈRES, PROCHE PANAZOL / LIMOGES. Dans un environnement paisible et recherché, venez déco …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'une façade blanche et d'un toit en tuiles. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu et d'une entrée accueillante avec des escaliers en pierre.
ORPI Agence Conseil - Panazol
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 1 808,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
PANAZOL – Maison familiale avec sous-sol complet, jardin et fort potentiel d’aménagement. Située à Panazol, dans un environnement recherché et à proxi …
                    Ce spacieux appartement de type loft offre un design moderne et épuré. La pièce de vie lumineuse, avec sa grande hauteur sous plafond, comprend un espace salle à manger et un salon convivial. La cuisine ouverte et l'escalier apparent ajoutent du cachet.
ORPI Agence Conseil - Limoges
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 900 €
Soit 2 413,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
LIMOGES Quartier Ouest – Maison indépendante avec piscine. Découvrez cette superbe maison indépendante de 145 m², idéalement située dans le secteur Ou …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un potentiel de rénovation intéressant. La façade présente des volets en bois traditionnels et un chemin d'accès invitant à travers un jardin mature.
ORPI Agence Conseil - Panazol
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 1 999,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale avec piscine à Panazol !. Située dans un secteur prisé de Panazol, découvrez cette belle maison de 175 m² offrant de bea …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.