Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Magnac-Bourg vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 1 362,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 859 m²
EXCLUSIVITÉ MAGNAC BOURG. Au cœur du village de Magnac-Bourg Idéalement située dans un environnement calme, tout en restant à proximité des commodité …
                    Cette propriété offre une belle façade avec de grandes fenêtres, un auvent et une terrasse spacieuse. Le jardin bien entretenu et le cadre paisible en font un lieu de vie attrayant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - La Geneytouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
233 000 €
Soit 1 346,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
20 MINUTES LIMOGES : Maison 173 m². MAISON FAMILIALE - VUE DÉGAGÉE - PROCHE LIMOGES, FEYTIAT Dans un environnement paisible, au cœur de la campagne t …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-3
  • Exclusivité
276 000 €
Soit 2 203,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
COUZEIX - MAISON RÉCENTE. MAISON RÉCENTE RT 2012 – 5 CHAMBRES – SOUS SOL COMPLET – GRAND TERRAIN À découvrir sur la commune de Couzeix, cette maison …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade en crépi gris et un toit en tuiles. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une clôture, offrant un cadre paisible.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Peyrat-le-Château
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
41 000 €
Soit 745,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 517 m²
PEYRAT LE CHATEAU - Bourg. Exclusivité au cœur de Peyrat le Chateau, maison de 1954 à rénover comprenant un chambre, séjour, cuisine et salle de bain …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'un garage intégré et d'un jardin. La façade est de couleur claire, avec un toit en tuiles. La propriété est située sur un terrain en pente, avec un muret de soutènement en parpaings.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Bosmie-l'Aiguille
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 057,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
BOSMIE L'AIGUILLE - Maison récente. EXCLUSIVITÉ – BOSMIE L’AIGUILLE – MAISON RÉCENTE AVEC TERRASSE ET JARDIN Située dans un environnement calme et re …
                    Cette photo présente une propriété en pierre avec un grand arbre dans le jardin. La maison dispose d'une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter du beau temps. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Couzeix
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 2 658,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10294 m²
Maison en pierre rénovée avec grange et 1 hectare de terrain – 15 min de Limoges. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison en pierre entièreme …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et ses volets bleus, offre un espace de vie extérieur agréable avec une terrasse couverte. Idéale pour profiter du paysage environnant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Saint-Jouvent
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 1 635,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 971 m²
Charmante maison en pierre à vendre. Maison en pierre rénovée – esprit loft – 195 m² – 4 chambres – jardin sans vis-à-vis À seulement 15 minutes au …
                    Cette photo présente une dépendance en pierre avec une toiture en tuiles, dotée de deux portes en bois. Le bâtiment est entouré d'herbe et de végétation, avec un champ visible sur la gauche et une partie d'une maison à droite.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Saint-Jouvent
  • Exclusivité
22 000 €
Soit 293,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Grange - Saint Jouvent. Exclusivité SAINT JOUVENT, grange de 75 m² au sol à usage de stockage, accès facile à la RN 147. idéal pour voitures, camping- …
                    Maison à vendre à Peyrilhac vignette-9
299 900 €
Soit 1 874,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison en pierre avec piscine. Découvrez cette charmante maison en pierre rénovée, située dans un cadre paisible sur la commune de Peyrilhac …
                    Maison à vendre à Nexon vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 474,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À Vendre : Maison traditionnelle limousine de 120m² habitables, au charme authentique et au beau potentiel !. Située dans un environnement calme et ve …
                    Maison à vendre à Le Palais-sur-Vienne vignette-11
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 531,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À découvrir – Maison familiale au Palais-sur-Vienne !. Idéalement située au cœur du Palais-sur-Vienne, cette charmante maison de 143 m², construite …
                    Maison à vendre à Panazol vignette-12
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 1 807,97 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
À vendre – Propriété familiale d’exception de 276 m2 avec Piscine en plein cœur de Panazol. Découvrez cette maison unique de 276 m² au cœur de Panazo …
                    Maison à vendre à Panazol vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur calme, cette maison familiale dispose au rez-de-chaussée d'un beau séjour avec cuisine ouverte et un accès direct à l …
                    Maison à vendre à Nantiat vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 900 €
Soit 1 617,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 159 m²
À Vendre - Maison de Village - Commune de Nantiat. Maison de village avec vue dégagée – NANTIAT – DPE D Située au cœur d’un village agréable de Nant …
                    Cette propriété présente une architecture traditionnelle avec un toit en tuiles rouges et des murs en pierre. Elle dispose d'un jardin et d'un accès extérieur. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et champêtre. 
ORPI Agence Conseil - Oradour-Saint-Genest
47 500 €
Soit 500 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison datant de 1850 de 102 m². Elle offre au rez-de-chaussée une cuisine et un grand séjour donnant sur une véranda, une …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.