Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Ambazac vignette-1
215 000 €
Soit 1 452,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1076 m²
Maison centre Ambazac. Venez découvrir cette jolie propriété idéalement située dans le centre d'Ambazac à deux pas des commodités, à 17 minutes de la …
                    Maison de plain-pied avec garage intégré, située dans un environnement verdoyant. La façade en parpaings offre une base solide, tandis que les nombreuses fenêtres assurent une bonne luminosité intérieure. Idéale pour un projet de rénovation ou une vie paisible.
Espace Immobilier - Gorre
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 673,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 2562 m²
5 MN St Laurent sur Gorre. Coup de cœur : Plain-pied au calme absolu – Potentiel exceptionnel Secteur : Campagne Vous rêvez de créer votre propre co …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages, avec des fenêtres à croisillons et une porte blanche. Un lampadaire d'époque est fixé au mur. La propriété est située dans un environnement rural, sous un ciel bleu clair.
Espace Immobilier - Laurière
  • Exclusivité
171 400 €
Soit 1 308,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 834 m²
Charmante maison en pierres rénovée . Venez découvrir cette superbe maison d'une surface de 131 m² implantée sur une parcelle de terrain de 834 m² au …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un accès par une allée asphaltée. La façade est crépie et la toiture est en tuiles. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une végétation variée.
Espace Immobilier - Ambazac
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 537,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 862 m²
Ambazac bourg. Charmante Maison de Bourg à Ambazac Découvrez cette agréable maison d'habitation située en plein cœur du bourg d’Ambazac, offrant l'équ …
                    Cette propriété présente un jardin bien entretenu avec une pelouse verdoyante, des parterres de fleurs colorés et des arbustes. La maison, de style traditionnel, dispose d'une terrasse et d'une véranda, offrant un espace de vie extérieur agréable.
Espace Immobilier - Rilhac-Rancon
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1006 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison de plain-pied excellent état : Confort Moderne & Grand Jardin Clos Découvrez cette superbe maison de plain-pied, idéale pour c …
                    Charmante maison en bois nichée au cœur d'un paysage verdoyant. Idéale pour les amoureux de la nature, elle offre un cadre paisible et une architecture rustique. Un véritable havre de paix.
Espace Immobilier - Saint-Priest-Taurion
97 000 €
Soit 2 771,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9649 m²
Chalet bois sur pilotis 35 m² - Terrain 9 600 m² – Rivière du Taurion. Chalet en bois sur pilotis de 35 m² comprenant 15 m² de véranda, édifié sur un …
                    Maison de ville à rénover, offrant un fort potentiel. Elle se compose d'une pièce de vie, de deux chambres et d\'un jardin. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Proche des commodités.
Espace Immobilier - Saint-Sulpice-Laurière
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 1 008,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 802 m²
Maison en pierres - St Sulpice Laurière. Venez découvrir cette charmante maison située sur la commune de St Sulpice Laurière à seulement 15 minutes de …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
110 000 €
Soit 1 447,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison à rafraîchir – Quartier La Bregère – Jardin et garage !. Vous cherchez un petit nid à personnaliser selon vos envies, dans un quartier pratiqu …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-9
160 000 €
Soit 2 077,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de ville — idéale pour famille ou investisseurs : charmante maison de 90 m² construite en 1968. Située dans un secteur calme a …
                    Maison à vendre à Isle vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 1 906,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1563 m²
Maison À Vendre. Dans un endroit très calme, sur la commune d'Isle, cette belle maison à tous les atouts pour vous séduire. - Pièces de vie de plain p …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-11
163 000 €
Soit 2 064,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison semi-mitoyenne – 79 m² – Résidence privée et sécurisée – Secteur Le Mauzelet. Située au cœur d’une résidence privée et sécurisée, dans le sect …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Sud vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale – Quartier Recherché, Proche Centre-Ville de Limoges. Idéalement située à proximité immédiate du siège de Legrand, des écoles privées …
                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-13
  • Visite Virtuelle
383 000 €
Soit 1 665,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
  • Piscine
Maison d’exception 230 m² – Hyper centre – 5 chambres – Piscine – Aucun travaux. Idéalement située en hyper centre, cette superbe maison familiale de …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-14
223 800 €
Soit 1 633,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
CŒUR DE VILLE – MAISON COUP DE CŒUR AVEC TERRASSE & GARAGE. Rare en centre-ville ! Laissez-vous séduire par cette maison de ville pleine de charme, i …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et arboré. La façade, aux teintes claires, est agrémentée d'une végétation soignée, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Agence Orpi Du Centre - Le Vigen
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 500 €
Soit 1 929,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Superbe maison familiale au Vigen – Un cadre de vie exceptionnel aux portes de Limoges . À seulement quelques minutes de Limoges, découvrez cette mag …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.