Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-1
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À Vendre : Charmante Maison de Ville Proche du Centre-Ville Découvrez cette maison de ville récemment construite, située à seulemen …
                    Cette photo présente un bien immobilier à rénover, potentiellement situé à Saint-Gence. Il s'agit d'un grand espace intérieur avec des murs en pierre apparentes et une charpente en bois visible. Le bien semble nécessiter des travaux importants. Gambetta Immobilier pourrait être l'agence en charge de cette propriété.
28 500 €
Soit 159,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 179 m²
À SAINT-GENCE – GRANGE À SAISIR POUR INVESTISSEURS ASTUCIEUX . Vous cherchez une opportunité rentable dans un secteur en plein développement ? Cett …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Ouest - CHU vignette-3
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 715,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale secteur Ouest Limoges – 116 m² avec jardin et terrasse. Situation idéale ! Dans un secteur recherché à l’Ouest de Limoges, proche d …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Issoire vignette-4
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 676,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison de campagne à Meziere sur Issoire - Cœur de bourg . Située au calme, dans le charmant centre de Meziere sur Issoire, cette maison de campagn …
                    Maison à vendre à Neuvic-Entier vignette-5
120 000 €
Soit 944,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1212 m²
Maison familiale à vendre – Neuvic-Entier (87130), à 30 min de Limoges. Maison familiale à vendre – Neuvic-Entier (87130), à 30 min de Limoges De …
                    Maison à vendre à Bosmie-l'Aiguille vignette-6
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 1 915,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison de plain-pied à Bosmie-l’Aiguille. Charmante maison à vendre, idéalement située à Bosmie-l'Aiguille (Haute-Vienne). Construite en 2000 et en b …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-7
299 000 €
Soit 1 823,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2231 m²
À VENDRE : maison en pierre rénovée avec charme et raffinement . 164 m² habitables | Parcelle de 2231 m² | Maison + grange + maisonnette Un bien …
                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
739 000 €
Soit 3 171,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Maison À Vendre RUCHOUX-SAINT SURIN. Maison bourgeoise d'exception — Quartier des Ruchoux-Saint Surin, Limoges (5 min du centre) Emplacement rare — …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-9
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 113.59 m²
Maison coup de cœur – ancienne grange rénovée en loft moderne – 150 m² – Limoges Nord. Vous rêvez d’un bien alliant charme, modernité et confort ? Dé …
                    Maison à vendre à Le Palais-sur-Vienne vignette-10
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 650 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Ensemble immobilier au Palais sur Vienne.. Ancienne exploitation maraîchère entièrement à rénovée – volumes incroyables – 3.100m² de terrain – potenti …
                    Maison à vendre à Limoges - Centre-ville vignette-11
422 000 €
Soit 2 782,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON CONTEMPORAINE D’EXCEPTION – CENTRE-VILLE DE LIMOGES. 160 m² habitables + dépendance de 60 m² à aménager Vie de plain-pied possible – Chamb …
                    Maison à vendre à Chaillac-sur-Vienne vignette-12
114 000 €
Soit 1 045,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1183 m²
Maison À Vendre. Proche de Saint Junien, dans bourg agréable et calme avec école, cette charmante maison de village en pierres à rénover de 109m2, con …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-13
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison de ville. Maison de ville d’exception à Limoges – Élégance, calme et art de vivre Dans un secteur prisé de Limoges, à l’abri de l’agitation t …
                    Maison à vendre à Le Vigen vignette-14
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 982,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. BIEN RARE – RÉNOVATION HAUT DE GAMME Laissez-vous séduire par cette splendide maison entièrement rénovée, alliant volumes, moderni …
                    Maison à vendre à Verneuil-sur-Vienne vignette-15
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 1 506,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Charmante maison familiale à Verneuil-sur-Vienne (87) . Située en plein cœur du bourg de Verneuil-sur-Vienne, à seulement 15 minutes de Li …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.