Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Vienne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Vienne

                    Maison à vendre à Chamboret vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
29 900 €
Soit 351,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 245 m²
CHAMBORET - Maison en pierre à rénover. MAISON EN PIERRE À RÉNOVER – GRENIER AMÉNAGEABLE – CALME – HAMEAU Située en impasse, au cœur d’un petit hamea …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 831,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
COUZEIX - Maison sur sous sol. Exclusivité – Couzeix, quartier de Nouailhas Charmante maison de 1966, élevée sur sous-sol complet, offrant de beaux vo …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Ouest - Ruchoux vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 1 741,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
LIMOGES Ouest - Maison années 30. LIMOGES OUEST - MAISON DE VILLE - GARAGE - JARDIN Vous cherchez une maison rénovée avec jardin et garage en ville ? …
                    Maison à vendre à Saint-Léonard-de-Noblat vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 900 €
Soit 1 376,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1805 m²
Maison pierre rénovée proche PANAZOL. MAISON EN PIERRE RÉNOVÉE – JARDIN 1 800 m² – DÉPENDANCE – CALME CAMPAGNE À 15 minutes de Panazol, proche ROYERE …
                    Maison à vendre à Nieul vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
243 000 €
Soit 1 342,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
NIEUL - Maison pierre rénovée. MAISON FAMILIALE – VOLUMES - GARAGE Au cœur de Nieul, découvrez cette maison en pierre entièrement rénovée, offrant 18 …
                    Maison à vendre à Saint-Jouvent vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
29 900 €
Soit 287,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 20 m²
Grange - Saint Jouvent. Exclusivité Saint Jouvent, grange de 104 m² à usage de stockage . au calme. sol terre battue - couverture datant d'une vingtai …
                    Maison à vendre à Panazol vignette-7
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 726,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Maison ancienne à rénover – Fort potentiel centre-ville Panazol. MAISON ANCIENNE - FORT POTENTIEL - JARDIN Située au cœur de Panazol, cette maison an …
                    Maison à vendre à Limoges - Limoges Nord vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 422,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 490 m²
LIMOGES - Maison familiale. MAISON FAMILIALE – 4 CHAMBRES – SUITE PARENTALE RDC – JARDIN – GARAGE Limoges – secteur Beaubreuil À découvrir sans tard …
                    Maison à vendre à Nantiat vignette-9
196 000 €
Soit 1 884,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3168 m²
NANTIAT - Maison de 1999. MAISON FAMILIALE – CENTRE BOURG – GRAND TERRAIN – SOUS-SOL COMPLET Idéalement située au cœur du bourg de Nantiat, à proximi …
                    Maison à vendre à Séreilhac vignette-10
185 000 €
Soit 1 813,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
SEREILHAC Bourg - Maison de 2023. MAISON DE PLAIN-PIED RÉCENTE – 3 CHAMBRES – GRANDE PIÈCE DE VIE – GARAGE À découvrir, cette maison de plain-pied co …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-11
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 473,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison neuve - COUZEIX - 3 chambres. MAISON NEUVE – 3 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Maison neuve construite en 2025, d’une su …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 2 346,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 200 m²
COUZEIX - Maison neuve. MAISON NEUVE – 3 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Maison neuve construite en 2025, d’une surface de 93,3 …
                    Maison à vendre à Ambazac vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
253 000 €
Soit 1 992,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
AMBAZAC - Plain pied récent - 2000 m2 de terrain. PLAIN-PIED RÉCENT – 5 CHAMBRES – JARDIN SANS VIS-À-VIS – AUCUN TRAVAUX Maison de plain-pied constru …
                    Cette propriété à Limoges, gérée par Immo Couzeix Pierre Lacotte, présente une façade ensoleillée et une terrasse spacieuse. L'architecture est classique, avec des volets blancs et un toit en pente, offrant une vue dégagée sur le paysage environnant.
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 491,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2084 m²
LANDOUGE - Maison 120 m² avec grand jardin. MAISON FAMILIALE – GRAND JARDIN – SOUS-SOL COMPLET – TERRASSE SUD Située dans le secteur de Landouge, aux …
                    Ce salon spacieux et lumineux présente un aménagement ouvert avec un coin repas et un coin salon confortables. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et chaleureuse. Le mobilier est moderne et élégant.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Peyrilhac
209 000 €
Soit 1 492,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 772 m²
PEYRILHAC - Maison 4 chambres. MAISON RÉNOVÉE – 4 CHAMBRES – SOUS-SOL COMPLET – JARDIN – ENVIRONNEMENT CALME En exclusivité, découvrez cette maison c …
Nos agences immobilières dans la Haute-Vienne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Vienne (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Vienne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Vienne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Vienne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Vienne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Vienne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.