Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Hautes-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Hautes-Alpes

                    Maison à vendre à Montjay vignette-1
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 1 255,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
MAISON DE MAITRE A RENOVER. Dans petit village des baronnies provençales, maison de maitre sur deux niveaux d'environ 145 m2 à rénover entièrement ave …
                    Maison à vendre à Sorbiers vignette-2
267 500 €
Soit 1 725,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison de charme de 327 m² avec tour – Idéale projet de gîte – Sorbiers. Maison de charme de 327 m² avec tour – Idéale projet de gîte – Sorbiers Déco …
                    Maison à vendre à Salérans vignette-3
  • Exclusivité
118 250 €
Soit 1 665,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 125 m²
Maison de village - Salérans (05). Charmante maison de village à rénover – Salérans (05) Située au cœur du paisible village de Salérans, cette maison …
                    Maison à vendre à Laragne-Montéglin vignette-4
  • Exclusivité
113 000 €
Soit 1 673,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison de ville 68 m² – Centre de Laragne –jardin non attenant /garage / cave. Située au cœur de Laragne, cette maison de ville d’environ 68 m² bénéfi …
                    Maison à vendre à Rosans vignette-5
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 719,42 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
Exclusivité à vendre – Un lieu à réinventer au cœur de Rosans (05150). Au cœur du charmant village de Rosans, sur une placette pleine de vie, se cache …
                    Cette propriété, située à Orpierre, est gérée par Garcin Immobilier. Elle offre une vue imprenable sur les montagnes environnantes. La maison de ville est située dans un cadre pittoresque.
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 066,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 28.2 m²
Maison de village à rénover – Orpierre (05700). Au cœur du charmant village d’Orpierre, venez découvrir cette maison d’environ 70 m², idéale pour un …
                    Cette cuisine lumineuse, située à Laragne-Montéglin, présente des équipements modernes et fonctionnels. L'espace est optimisé avec des rangements intégrés. Garcin Immobilier propose ce bien immobilier.
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 2 585,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison de plain pied & grand garage - Laragne-Montéglin (05). Idéalement située en plein cœur du village, cette maison de plain-pied de 83m² rénovée …
                    Cette photo présente une pièce rustique avec des murs en pierre, des poutres apparentes et une grande cheminée en pierre. Le sol est carrelé de tomettes. Une touche de couleur est apportée par un meuble rouge.
Garcin Immobilier - Rosans
  • Exclusivité
150 500 €
Soit 990,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison de caractère à rénover avec jardin et vue sur la Tour Carrée - Rosans (05). Située au centre de Rosans, dans un environnement calme et authenti …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, une clôture en pierre et portail en fer forgé. La façade est de couleur claire, avec des volets en bois et un balcon. L'environnement est résidentiel avec des arbres et d'autres bâtiments visibles.
Garcin Immobilier - Laragne-Montéglin
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 613,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison 4 chambres – Idéale grande famille – Cachet & potentiel ! Située à proximité immédiate des commodités accessibles à pied, ce …
                    Cette photo présente une maison de style moderne avec un garage intégré. La façade est de couleur pêche, et la propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec des arbres et des buissons. Un balcon est visible à l'étage supérieur.
Garcin Immobilier - Laragne-Montéglin
372 750 €
Soit 2 244,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison à Laragne-Montéglin – Quartier recherché Située dans un quartier calme et prisé de Laragne-Montéglin, cette maison offre de b …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois marron. Un garage attenant abrite une voiture blanche. Le devant de la maison est pavé et entouré de verdure.
Garcin Immobilier - Montjay
  • Exclusivité
303 525 €
Soit 2 023,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme avec 2 habitations et terrain clos – Fort potentiel. Grande maison de caractère avec 2 habitations – Montjay (05150) Située dans le …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet, une cheminée en marbre et une grande armoire. La pièce est spacieuse et prête à être aménagée selon vos goûts. Idéale pour un espace de vie confortable.
Garcin Immobilier - Eyguians
  • Exclusivité
240 750 €
Soit 1 517,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison à fort potentiel – habitation, locatif ou activité professionnelle – Eyguians (05). Cette maison de caractère située à Eyguians séduira les ama …
                    Maison à vendre à Tallard vignette-13
  • Exclusivité
19 000 €
Soit 730,77 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
À VENDRE – MAISON DE VILLAGE À RÉNOVER – TALLARD (05). Située au cœur de la charmante et dynamique commune de Tallard, dans les Hautes-Alpes, venez dé …
                    Maison à vendre à Châteauvieux vignette-14
350 000 €
Soit 3 932,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison neuve à vendre. Découvrez cette maison neuve de 89 m² habitables, située sur une parcelle de 519 m², dans un cadre agréable et proche de Gap et …
                    Maison à vendre à Savines-le-Lac vignette-15
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 3 645,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A vendre maison spacieuse vue lac - Savines de lac -. À vendre, maison de 144,38 m² située à Savines-le-Lac (05160), avec une magnifique vue sur le la …
Nos agences immobilières dans les Hautes-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Hautes-Alpes (05)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Hautes-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Hautes-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Hautes-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Hautes-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Hautes-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.